Новости»Спорт»15 июня 2022 г

Спартакиада нефтяников «Урайнефтегаза»

  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
  • Фото : Андрей Зубарев
3507
Читайте в

Урайские нефтяники завершили первый этап корпоративной спартакиады. За звание самых ловких и сильных боролись 11 команд территориально-производственного предприятия. Позади уже часть соревнований, но турнирные таблицы ещё могут измениться.

Постоянным организатором спартакиады выступает профсоюзный комитет территориально-производственного предприятия.

«Главная задача профсоюза - это поддержка спортивного и активного образа жизни наших работников. Человек, который занимается спортом, становится здоровым и увлечённым работником на производстве. Это очень важно для нас, поэтому мы проводим спартакиаду по двенадцати видам спорта», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Урайнефтегаз» Денис Свиридов.

Старт первым состязаниям был дан в начале апреля. Спартакиаду открыла лыжная эстафета. Мужчины преодолевали трассу 5 километров, женщины - 2,5. Следующим испытанием для нефтяников-спортсменов стал волейбол, а потом - теннис. Каждая партия до 11 очков, играли до двух побед. Дух соперничества, конечно, есть, но больше для души, ведь это один из любимых видов спорта нефтяников.

«Это ещё и доступный вид спорта! Практически в любом месте можно сыграть в теннис, например, дома стол выкатил и поиграл или в спортзал пришёл, в перерыве между тренировками пошёл и поиграл», - добавил инженер группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз» Эдуард Михель.

Следующим этапом спартакиады стала легкоатлетическая эстафета на стадионе.

«Ребята все активные. Действительно, была борьба на этом этапе, менялись лидеры, но лучшие показали своё превосходство», - отметил судья соревнований Рустам Рангулов.

В целом все участники отметили, что корпоративные соревнования действительно объединяют коллективы и помогают получить заряд бодрости.

«Погода благоволила, только ветер был сильный, на финишной прямой ощущалось, но с задачей справились хорошо. Мы нерегулярно бегаем, но я ребятами доволен, они выложились на все 100 процентов и показали отличный результат», - рассказал машинист технологических насосов ЦДНГ-3 ТПП «Урайнефтегаз» Юрий Востриков.

«Такие мероприятия сплачивают людей и стимулируют их на развитие. Спартакиада отвлекает от трудовой деятельности. Здесь мы можем обмениваться опытом, просто наслаждаться жизнью, что немаловажно. Вообще, соревновательный момент - это для человека базис развития», - поделился мнением оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ТПП «Урайнефтегаз» Николай Прохоров.

«Всегда приятно быть победителем и всегда приятно участвовать. А так почти всегда команда НПЗ-ЦППН занимает призовые места, поэтому я надеюсь, что мы и в этом году достойно выступим», - сказал оператор технологических установок нефтеперерабатывающего завода ТПП «Урайнефтегаз» Михаил Зимин.

Достойно выступили нефтяники и в плавании. Состязания объединили 46 участников: инженеры, операторы и все, кто задействован в производственном процессе, вышли на свои дистанции. Мужчины - 50 метров, женщины - 25.

«Друг за друга болеем, без разницы, кто из какой команды, просто это спорт! Все за здоровый образ жизни! Мы все объединены одной идеей!» - отметил оператор товарный цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «Урайнефтегаз» Дмитрий Жунин.

Завершились весенне-летние соревнования перетягиванием каната. Пока лидирует сборная НПЗ-ЦППН: у этой команды в шести состязаниях четыре первых места и два вторых, но впереди ещё несколько видов спорта. Они стартуют в сентябре и завершатся в ноябре 2022 года.

Как сказал начальник цеха подготовки и перекачки нефти ТПП «Урайнефтегаз» Андрей Мичурин, соревнования ещё не закончены, посмотрим, кто самый сильный.

Актуальное
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
27 марта 2024/Урай/Общество

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм

Проект по созданию мультфильмов стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2023 году...

Юные режиссёры Урая создали свой первый мультфильм
26 марта 2024/Урай/Общество

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?

Жители Урая поделились мнением, как можно решить проблему бездомных животных...

Усмирить нельзя уничтожить. Как решить проблему бездомных животных?
Показать еще