НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»01 июня 2022 г

Спартакиада среди работников территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз»

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
3431
Читайте в

В Лангепасе продолжается череда спортивных мероприятий. На этот раз марафон здоровья проводят нефтяники «Лангепаснефтегаза». В нём участвуют представители различных структурных подразделений предприятия.

Спортивный марафон среди сотрудников «Лангепаснефтегаза» стартовал с легкоатлетической эстафеты. Участие в нём принимали восемь команд.

«Надеемся, что всё пройдёт очень здорово, люди получат заряд позитива, бодрости и хорошего настроения!» - сказал председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

В каждой команде - по пять человек: трое мужчин и две женщины. Первым предстояло преодолеть дистанцию в один километр, вторым - в два раза меньше.

«Желающих было достаточно много, и погода нам благоволила. А спортивный дух в «Лангепаснефтегазе» присутствует всегда!» - отметила помощник судьи соревнований Ирина Семёнова.

Судьи следили внимательно за тем, чтобы эстафетная палочка была передана правильно, а нефтяники и не ошибались. Но лучше всех справилась команда девятого цеха добычи нефти и газа. Она и стала победителем легкоатлетической эстафеты ТПП «Лангепаснефтегаз». На втором месте - третий цех добычи нефти и газа, на третьем - сборная ЦДНГ-8.

Далее наступила очередь самых сильных людей предприятия. На открытой площадке собрались 27 человек в возрасте от 22 до 50 лет, чтобы показать себя в гиревом спорте.

«Основная задача - выявить среди них сильнейшего, чтобы у других возникло желание прийти в зал и позаниматься. В общем, цель этих соревнований - популяризация здорового образа жизни», - сказал начальник службы технадзора ТПП «Лангепаснефтегаз» Роман Селищев.

В соревнованиях участвуют девять команд - по три человека в каждой. Правилам старались следовать за некоторым исключением. Ведь участники турнира не профессиональные спортсмены. Однако на импровизированном помосте молодой специалист предприятия Салават Байбурин доказал, что обладает не только высоким интеллектом, но и сильными мышцами. Нефтяник поднял гири весом 24 килограмма, каждую 40 раз.

«В университетские годы я занимался пауэрлифтингом, получил звание кандидата в мастера спорта. Сейчас работаю, стало сложнее ходить на тренировки, но я всё-таки стараюсь их посетить два раза в неделю», - прокомментировал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ТПП «Лангепаснефтегаз» Салават Байбурин.

По итогам соревнований на перовом месте - сборная Управления по переработке попутного нефтяного газа, на втором - команда ЦДНГ-3, на третьей ступени пьедестала почёта - сборная АУПа.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
15 марта 2025/Лангепас/Общество

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»

В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Каким его видят юные жители?...

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»
14 марта 2025/Лангепас/Спорт

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе

В «беличьих угодьях» состоялся второй тур зонального первенства Югры по мини-футболу среди спортсменов до 10...

Первенство округа по мини-футболу в Лангепасе
14 марта 2025/Лангепас/Культура

Лучших танцоров выбрали в Нефтеюганске

Более 260 спортсменов из разных регионов России поборолись за титул лучших в Нефтеюганске на соревнованиях...

Лучших танцоров выбрали в Нефтеюганске
13 марта 2025/Лангепас/Общество

«40 лет Лангепасу». За что я люблю «беличьи угодья»?

В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Это ли не повод подобрать тёплые слова юбиляру?...

«40 лет Лангепасу». За что я люблю «беличьи угодья»?
13 марта 2025/Лангепас/Здравоохранение

«Мобильный салон красоты» в больнице Лангепаса

В паллиативном отделении городской больницы реализуется проект по оказанию гигиенических услуг людям с ОВЗ ...

«Мобильный салон красоты» в больнице Лангепаса
Показать еще