НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»01 июня 2022 г

Спартакиада среди работников территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз»

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
3311
Читайте в

В Лангепасе продолжается череда спортивных мероприятий. На этот раз марафон здоровья проводят нефтяники «Лангепаснефтегаза». В нём участвуют представители различных структурных подразделений предприятия.

Спортивный марафон среди сотрудников «Лангепаснефтегаза» стартовал с легкоатлетической эстафеты. Участие в нём принимали восемь команд.

«Надеемся, что всё пройдёт очень здорово, люди получат заряд позитива, бодрости и хорошего настроения!» - сказал председатель профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

В каждой команде - по пять человек: трое мужчин и две женщины. Первым предстояло преодолеть дистанцию в один километр, вторым - в два раза меньше.

«Желающих было достаточно много, и погода нам благоволила. А спортивный дух в «Лангепаснефтегазе» присутствует всегда!» - отметила помощник судьи соревнований Ирина Семёнова.

Судьи следили внимательно за тем, чтобы эстафетная палочка была передана правильно, а нефтяники и не ошибались. Но лучше всех справилась команда девятого цеха добычи нефти и газа. Она и стала победителем легкоатлетической эстафеты ТПП «Лангепаснефтегаз». На втором месте - третий цех добычи нефти и газа, на третьем - сборная ЦДНГ-8.

Далее наступила очередь самых сильных людей предприятия. На открытой площадке собрались 27 человек в возрасте от 22 до 50 лет, чтобы показать себя в гиревом спорте.

«Основная задача - выявить среди них сильнейшего, чтобы у других возникло желание прийти в зал и позаниматься. В общем, цель этих соревнований - популяризация здорового образа жизни», - сказал начальник службы технадзора ТПП «Лангепаснефтегаз» Роман Селищев.

В соревнованиях участвуют девять команд - по три человека в каждой. Правилам старались следовать за некоторым исключением. Ведь участники турнира не профессиональные спортсмены. Однако на импровизированном помосте молодой специалист предприятия Салават Байбурин доказал, что обладает не только высоким интеллектом, но и сильными мышцами. Нефтяник поднял гири весом 24 килограмма, каждую 40 раз.

«В университетские годы я занимался пауэрлифтингом, получил звание кандидата в мастера спорта. Сейчас работаю, стало сложнее ходить на тренировки, но я всё-таки стараюсь их посетить два раза в неделю», - прокомментировал оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-3 ТПП «Лангепаснефтегаз» Салават Байбурин.

По итогам соревнований на перовом месте - сборная Управления по переработке попутного нефтяного газа, на втором - команда ЦДНГ-3, на третьей ступени пьедестала почёта - сборная АУПа.

 

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще