НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»21 марта 2023 г

Спартакиада трудящихся в Покачах. Лыжи

В Покачах продолжается традиционная Спартакиада трудовых коллективов. Участники соревновались в беге на лыжах

2343
Читайте в

В Покачах в рамках городской Спартакиады трудовых коллективов состоялись лыжные гонки. Сильнейших выявляли представители пяти команд. Женщины бежали по одному километру, а мужчины - по два.

Андрей Волков работает в ТПП «Покачёвнефтегаз». Свободное время посвящает спорту, ежегодно выходит на старт и отстаивает честь родного предприятия в двух дисциплинах.

«Я вообще любитель по лыжным гонкам. В разные города ездим на соревнования, сейчас на полиатлон готовимся. По молодости я начал, после того, как сюда приехал, на лыжи не вставал, а семь лет назад начал тренироваться», - рассказывает участник команды ТПП «Покачёвнефтегаз» Андрей Волков.

В этот раз погода была отнюдь не на стороне спортсменов. В эстафете мужчины должны были преодолеть два километра, для женщин дистанция - всего километр.

Первой свою дистанцию прошла Ольга Анисимова из команды «Покачёвское УТТ». Её результат - 6 минут 4 секунды. Второй и третий этапы эстафеты - за мужчинами. Каждый участник преодолел по два километра. По словам спортсменов, погода и уровень подготовки лыжников не позволили сборной УТТ сохранить лидерство. Они не вошли в тройку призёров.

По итогам бронза - за работниками «АРГОСа». На втором месте - работники «Покачёвнефтегаза». Победителями стали представители команды «ЭПУ Сервис».

Следующим этапом станет гиревой спорт. Продлится 31-я Спартакиада трудовых коллективов до конца года. В декабре будут подведены итоги и награждены победители главного спортивного мероприятия города Покачи.

 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
22 мая 2025/Покачи/Общество

Новый мурал появится в Покачах

Жители Покачей определяют тематику мурала, который украсит торец городской пятиэтажки...

Новый мурал появится в Покачах
19 мая 2025/Покачи/Общество

Безопасность - в приоритете! В Покачах прошёл молодёжный форум

В Покачах прошёл форум работающей молодёжи, посвящённый вопросам безопасности...

Безопасность - в приоритете! В Покачах прошёл молодёжный форум
17 мая 2025/Покачи/Общество

Летний отдых планируют в наших городах

Где смогут отдохнуть в этом сезоне подростки Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Летний отдых планируют в наших городах
14 мая 2025/Покачи/Общество

Вопросы по детскому отдыху? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!

До 23 мая Роспотребнадзор проводит горячую линию, посвящённую вопросам детского отдыха, качеству и безопасности детских...

Вопросы по детскому отдыху? Звоните на горячую линию Роспотребнадзора!
13 мая 2025/Покачи/Общество

Археологическое наследие Югры

На территории Югры насчитывается более шести тысяч археологических памятников, относящихся к разным эпохам...

Археологическое наследие Югры
Показать еще