НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»24 февраля 2022 г

Спасибо защитникам Отечества!

  • Фото : Анна Корязина
  • Фото : Анна Корязина
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Данил Диянов
  • Фото : Наталья Иноземцева
3080
Читайте в

Торжества, салюты и возложения цветов по всей стране. По сложившейся традиции 23 февраля в наших городах прошла череда мероприятий. Поздравляли не только действующих защитников Отечества, но и всех мужчин. Особо чествовали военных, которые и в тревожное, и в мирное время стоят на страже нашей Родины.

В день мужества и силы поздравляют и вспоминают тех, кто смело сражался за родную землю, отслужил в армии либо только готовится исполнить свой долг. Слова признательности говорили и действующим военнослужащим. Так, в главном концертном зале Лангепаса поздравили представителей предприятий и организаций города, духовенства, общественности, учащихся кадетских классов, а также тех, кто занят мирным созидательным трудом в разных сферах деятельности. Лучшие из лучших получили награды разного достоинства. В их числе - учитель физкультуры шестой гимназии Александр Салов. С 1985 по 1987 год он служил в армии, в военной разведке. Сегодня учит лангепасских школьников быть сильными и ловкими. Принимает активное участие в охране общественного порядка. Александр Валентинович внёс значительный личный вклад в развитие казачества и патриотическое воспитание молодёжи. Ему в честь празднования Дня защитника Отечества объявлена благодарность главы Лангепаса.

Вклад в развитие города был вложен и урайскими общественниками. Их труд и самоотверженность отмечены депутатами местной думы. Подарки вручили представителям общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

«Хотелось бы выразить благодарность от всего общества Думе города за предоставление подарков к 23 февраля. Спасибо! Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество», - обратился к депутатам представитель региональной общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в городе Урае Сейлхан Байсапаков.

Вкусные подарки и слова благодарности поступали и в адрес покачёвских мужчин. Представители городской власти и волонтёрского движения «Мир добра» побывали в двух пожарных частях, посетили ветерана Великой Отечественной войны - узника концлагеря Егора Жегалина и по традиции возложили цветы к Вечному огню.

«Такие акции всегда обсуждаются с нашей молодёжью. Мы собираемся, разговариваем, ребята делятся идеями. В этом году они предложили подарить вкусные подарки», - рассказала специалист-эксперт управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Алина Булюкина.

В Когалыме в честь празднования Дня защитника Отечества глава города Николай Пальчиков, председатель Думы Алла Говорищева и военный комиссар Игорь Пакулев почтили память Героев Советского Союза, которые отстаивали честь и свободу нашей страны.

«Мы великая страна, и мы великие люди до тех пор, пока такие понятия, как мужество, отвага, честь и достоинство, будут главными постулатами у наших россиян, нас не сломить никому. С праздником, защитники и защитницы!» - сказала председатель Думы Когалыма Алла Говорищева.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
Сегодня в 12:00 /Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
27 марта 2024/Когалым/Общество

Россияне назвали самые престижные профессии

Какой рейтинг профессий у респондентов из Когалыма?...

Россияне назвали самые престижные профессии
27 марта 2024/Когалым/ЖКХ

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами

Ежедневно самосвалы вывозят от полутора до двух тысяч кубометров снега...

В Когалыме продолжается борьба со снежными завалами
2 +
Показать еще