Спектакль «NEW Щелкунчик» - январская премьера в лангепасском центре «Фортуна»
Важное событие в культурной жизни Лангепаса. Хореографы многопрофильного отделения «Радуга» детской школы искусств Людмила Артемьева и Юлия Грачёва решились на художественный эксперимент - они представили современную танцевальную интерпретацию под классическую музыку Петра Чайковского к балету «Щелкунчик».
В постановке приняли участие более ста исполнителей городских танцевальных ансамблей «Жемчужина» и «Созвездие». Премьера состоялась в центре для детей и молодёжи «Фортуна». Первыми зрителями стали родители, бабушки и дедушки юных артистов. Чтобы легче было разобраться в тонкостях танцев, для присутствующих в зале хореографы подготовили либретто с указанием содержания постановки, исполнителей главных партий и руководителей образовательного учреждения.
Фото: Татьяна Лопанская
«Мы готовились с сентября. И наступил волнительный момент - день премьеры, и у нас, естественно, волнение. Наверное, больше, чем у детей. Идея пришла Людмиле Владимировне ещё летом. Мы обсудили и решили вместе создать такой спектакль», - рассказала руководитель хореографического ансамбля «Созвездие» детской школы искусств Юлия Грачёва.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Готовность наших городов к отопительному сезону
В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

В Лангепасе появятся новые муралы
Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке детей в автомобилях
Теперь перевозить детей в автомобиле нужно исключительно в детском кресле...
