Спектакль «Тайны Мадридского двора» на когалымской сцене Малого театра
Малый театр раскрыл когалымчанам и гостям культурной столицы Югры «Тайны Мадридского двора». Исторический роман Георга Борна повествует о том, как в 16 веке очаровательная французская принцесса Маргарита освободила из испанского плена своего брата - короля. На премьере побывала и съёмочная группа телеканала «Наши города».
Все герои этой блестящей комедии влюблены, и у каждого есть своя тайна… Ну а если собрать их вместе, получается огромный клубок из тайн мадридского двора. Эта постановка уже относится к разряду легендарных. Она идёт на сцене Малого театра в Москве более четверти века. Ранее главную роль - Карла Пятого, короля Испании, играл Вячеслав Езепов. Теперь её исполняет народный артист России Александр Вершинин.
«Роль шикарная, лучшая в моей карьере. От любви до ненависти… И юмор, и ирония - в общем, всё в ней есть», - отмечает актёр.
На «Тайнах Мадридского двора» театральный сезон в культурной столице Югры не заканчивается. 17 марта всех жителей и гостей города ждёт постановка по произведению Александра Островского «Доходное место». А в начале апреля когалымские зрители увидят полюбившиеся пьесы «Свадьба, свадьба, свадьба» и «Последний срок». Билеты уже в продаже.
Молодёжная палата Когалыма лучшая в Югре
Когалымские активисты выиграли в конкурсе молодёжных палат Югры...

Депутатские слушания состоялись в Когалыме
Народные избранники обсудили оперативную обстановку, кадровый потенциал и реализацию инициативных проектов...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме
Приём состоится 25 марта с 10:00 по адресу: ул. Молодёжная, 3, офис партии «Единая Россия»...

Семинар по технологиям и стратегии работы с гражданами прошёл в Когалыме
Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Гражданский университет Югра»...

Призвание - измерить землю…
В марте свой праздник отметили работники геодезии. Если дословно, то это наука, которая, по сути,...
