НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»20 октября 2022 г

Спорт в каждый двор. В Урае открыли многофункциональную площадку

  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
  • Фото : Ольга Ускова
6272
Читайте в

Один из любимых видов спорта многих - футбол станет доступнее юным урайцам из второго микрорайона. Теперь мальчишкам не придётся постоянно бегать на городской стадион, чтобы погонять мяч. Для них оборудовали многофункциональную спортивную площадку. Помогли реализовать мечту депутаты городской думы.

Дети и родители многоэтажного дома №27а во втором микрорайоне ждали этого более пяти лет. Отведённая ранее территория для подвижных игр пришла в негодность, а потом и вовсе заросла травой. К тому же рядом с территорией расположен газораспределительный пункт. Площадке требовалось ограждение. Жители дома обратились за помощью к местным депутатам.

«Было принято решение восстановить эту площадку. Жители попросили, чтобы после реконструкции она стала многофункциональной. Теперь там можно играть в волейбол, немного в баскетбол, ну и, конечно, в любимый вид спорта - футбол», - рассказал депутат Думы города Урая Артём Бабенко.

После этого работа по реконструкции спортивной площадки закипела. В целях безопасности по периметру территории было установлено металлическое ограждение. Его покрасили в яркие цвета, а также натянули специальную сетку, чтобы во время игры мяч не улетал за пределы территории.

«Поскольку возле площадки находится газораспределительный пункт, подрядная организация установила заградительную сетку высотой более трёх метров. Теперь здесь безопасно, можно спокойно играть», - сказал депутат Думы города Урая Иван Будункевич.

Площадка сегодня полностью готова к встрече с юными спортсменами. Здесь уже установлены футбольные ворота и появились баскетбольные стойки. Само поле отсыпано песком. Депутаты отмечают, подрядная организация выполнила ремонтные работы качественно и в срок. Весь строительный процесс курировало Управление жилищно-коммунального хозяйства города.

«Хочется поблагодарить Управление жилищно-коммунального хозяйства города Урая за качественно выполненную работу и за исполнение мечты нашей детворы. Спасибо большое!» - отметил Иван Будункевич.

Совместными усилиями очередной проект команды депутатов реализован. Оценку дадут непосредственные пользователи многофункциональной площадки, и это не только дети 27-го дома, но и близлежащих дворов. Уже есть планы на весну - провести на новой площадке футбольный турнир среди дворовых команд.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Здравоохранение

«Мнение эксперта». Новый стационар в Урае

Что изменится в здравоохранении Урая после введения в эксплуатацию нового стационара?...

«Мнение эксперта». Новый стационар в Урае
Сегодня в 11:00 /Урай/Образование

Чемпионат по чтению в Урае

В Урае состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов...

Чемпионат по чтению в Урае
28 марта 2024/Урай/Спорт

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх

Дмитрий Пупков привёз домой пять медалей разного достоинства...

Ураец стал чемпионом мира на Трисомных играх
2 +
28 марта 2024/Урай/Происшествия

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая

На днях беспризорные животные пробрались на ферму и загрызли кроликов...

Стаи бродячих собак пугают жителей Урая
27 марта 2024/Урай/Спорт

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта

Спортивная школа «Старт» приступила к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа ...

Дрон-рейсинг! В Урае развивается новый вид спорта
Показать еще