НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»26 апреля 2023 г

Спортивная элита Покачей

В Покачах прошла церемония награждения конкурса «Спортивная элита»

4336
Читайте в

По итогам 2022 года в Покачах прошла церемония награждения победителей муниципального конкурса «Спортивная элита». Традиционно в перечне номинаций не только спортсмены, но и тренеры, учителя физкультуры и другие специалисты, посвятившие свою жизнь развитию спорта в городе.

Отделение адаптивных видов спорта в Покачах работает восьмой год. Её воспитанникам, которых насчитывается больше тридцати, как никому другому, трудно бороться за победу, и прежде всего - над собой. Сегодня в копилке секции есть награды окружные и всероссийские. Двое представителей этой группы вместе с тренером удостоились звания «Спортивная элита».

«Конечно, очень приятно быть в числе спортивной элиты. Это честь для меня! Прекрасный стимул идти вперёд и больше работать», - прокомментировала начальник отдела адаптивных видов спорта спортивно-оздоровительного комплекса «Звёздный» Александра Виноградова.

«Золотой резерв покачёвского спорта», «Юниоры», «Ветераны», «Лучшая команда» и ещё девять номинаций были представлены в конкурсе. Две команды - баскетболисты и сборная города по футболу - были награждены в полном составе. Отметили также лучшего тренера, методиста-инструктора и спортивного хореографа.

«В городе Покачи культивируется восемнадцать видов спорта, работает два учреждения, в которых занимаются дети. В одном - более тысячи, в другом - более шестисот человек. У нас также есть 13 сборных команд взрослых. В общем, у нас очень много людей занимаются спортом и физической культурой», - рассказала специалист-эксперт управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Покачи Наталья Тугашова.

Кроме профессионалов, в конкурсе принимали участие и представители так называемого массового спорта. Среди воспитанников детских садов, школ, работающей молодёжи и ветеранов популярен физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Три года подряд Покачи входят в тройку лучших муниципалитетов региона по реализации этого всероссийского проекта. В рамках церемонии участникам седьмой и восьмой ступеней, сдавшим нормативы, вручили золотые значки. Юбилейную медаль к 90-летию ГТО получила руководитель Центра тестирования Оксана Кривчун.

«Награда, которую мне вручили, - это заслуга всех жителей города, которые поддерживают физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Горожане сами приходят на выполнение нормативов, приводят своих детей, родственников и друзей. Всем огромное спасибо!» - сказала руководитель Центра тестирования ГТО Оксана Кривчун.

По результатам конкурса по наибольшему охвату человек комплексом ГТО два учреждения - детский сад «Солнышко» и филиал Лангепасского политехнического колледжа - были награждены переходящими кубками лидеров. Всего более 40 призёров пополнили список «Спортивной элиты» Покачей!

 

Актуальное
19 апреля 2024/Покачи/Общество

День местного самоуправления в Покачах

Заслуженные награды за труд в честь Дня местного самоуправления вручили покачёвцам...

День местного самоуправления в Покачах
18 апреля 2024/Покачи/Спорт

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова

С 27 по 29 апреля за главный трофей турнира по хоккею памяти Александра Корунова в...

«Кристалл» готовится к турниру по хоккею памяти Александра Корунова
17 апреля 2024/Покачи/Общество

«Зарница» - игра смелых!

В Покачах состоялось торжественное закрытие военно-патриотической игры «Зарница 2.0»...

«Зарница» - игра смелых!
16 апреля 2024/Покачи/Общество

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд

В настоящее время толщина льда на водоёмах около Покачей более 500 мм...

Рыба дороже жизни, или Опасный лёд
15 апреля 2024/Покачи/Спорт

Ярмарка вакансий в Покачах

Свои вакансии представили 13 работодателей, присутствовали порядка 40 соискателей...

Ярмарка вакансий в Покачах
Показать еще