Спортивный праздник в Урае. Кубок «Нефтяника» взяли студенты!
Футбол, народный жим лёжа, лыжероллеры, стритбол, волейбол - более 130 урайцев и гостей города объединили спортивные состязания
На стадионе «Нефтяник» в честь празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности прошли спортивные состязания. Традиционный праздник объединил всех любителей провести время активно и позитивно.
Перед стартом были награждены самые активные спортсмены города. Те, кто своим личным примером популяризует спортивную культуру.
Открыл спортивный праздник товарищеский матч по футболу. На поле встретились команды ТПП «Урайнефтегаз» и «Управление магистральных нефтепроводов». Атаки на ворота противника - это основная тактика победы, признаются спортсмены. И она себя оправдала - встреча завершилась со счётом 6:0 в пользу нефтяников. Звездой матча стал Вячеслав Ледяйкин, он блестяще завершил половину удачных атак на ворота противника - забил три гола из шести. Секрет прост - взаимовыручка и поддержка команды, считает спортсмен.
Вторая игра состоялась между Урайским политехническим колледжем и гостями из Кондинского района. И здесь удача оказалась не в пользу приглашённой команды. Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу колледжа. Итоговый матч между победителями двух встреч тоже принес победу студентам. Они и стали обладателями Кубка «Нефтяника».
В это же время на стадионе проходили соревнования по народному жиму лёжа. Свою силу показывали юные и опытные спортсмены. Сергей Угрюмов стал лучшим в своей категории. Эта победа войдёт в копилку достижений, а цель у парня амбициозная - стать чемпионом по пауэрлифтингу, как старший брат.
А трехлетний Бронислав, хоть и не участвовал в соревнованиях, но пришёл поддержать папу - Ефим Солонгин тоже занял первое место по жиму лёжа в своей категории. Спортсмен всегда старается брать сына на мероприятия.
На других городских объектах прошли соревнования по лыжероллерам, стритболу и волейболу. В этот день спорт объединил более 130 урайцев и гостей города.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае открыли Аллею спортивной славы
В честь 60-летия города увековечили имена выдающихся спортсменов и наставников...

В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...
