НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»18 мая 2022 г

Стартовала XXI Спартакиада работников «Лангепаснефтегаза»

  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
  • Фото : Алина Нощенко
5000
Читайте в

Первыми в борьбу за лидерство в Спартакиаде работников территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» вступили любители дартса и тенниса.

Всего за победу в двух видах спорта боролись около семидесяти сотрудников ТПП «Лангепаснефтегаз». В каждой команде - двое мужчин и одна женщина. Около четырёх часов понадобилось спортсменам, чтобы выяснить, кому же достанутся главные трофеи турнира.

«По дартсу было заявлено 36 человек, по теннису - 32, и всех объединяет единый спортивный дух, все охотно пришли сюда в свой выходной день. Погода прекрасная, все настроены замечательно!» - комментирует помощник главного судьи соревнований Ирина Семёнова.

Одну часть зала отвели под дартс. Хоть это и не олимпийский вид спорта, но поклонников у него много. Здесь совершенно неожиданно чемпионом может стать даже тот, кто впервые взял в руки дротик. Неподалёку в четыре ряда установлены 12 теннисных столов. Фаворит соревнований - один из победителей прошлых лет, теннисист Пётр Павленко. Говорит, в этом году соперник оказался достойным, разрыв составил всего один балл

«Я получил удовольствие от этой игры: динамичная, быстрая, ловкая, азартная! Я старался, но и соперник не сдавался. Хотелось победить, как и в любом виде спорта, как и в жизни!» - делится эмоциями участник соревнований Пётр Павленко.

По традиции поболеть на спартакиаду нефтяники приходят семьями, даже с малышами, которым ещё и года нет. Неудивительно, ведь роль спорта в семье чрезвычайно важна. Именно родители могут сформировать у ребёнка ценностное отношение к здоровью.

«У нас вся семья к спорту приобщена, и сын такой подвижный получился. Пришли поболеть за папу, надеемся, что он получит призовые места», - говорит болельщица Наталья Белявская.

«Это моя семья! Она всегда старается быть со мной, и, конечно, на таких соревнованиях. Это, безусловно, меня поддерживает и мотивирует!» - в тон супруге комментирует участник соревнований Константин Белявский.

А по-другому и быть не может, уверен профсоюзный лидер «Лангепаснефтегаза» Евгений Рагозин, ведь только в здоровом теле может быть здоровый дух.

«На мой взгляд, участие в соревнованиях, да просто занятие физкультурой, плодотворно влияет на все параметры жизни, на самого работника, на коллектив в целом, и, соответственно, повышается производительность труда, что немаловажно для предприятия», - говорит председатель профкома ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.

По итогам соревнований в дартсе первое место - у команды аппарата управления, вторыми стали представители ЦСТГ, и третий результат показали нефтяники третьего цеха добычи.

В теннисе тоже победила сборная аппарата управления, ей уступил девятый цех, и замкнул тройку призёров третий ЦДНГ. В следующий раз на помосте встретятся силачи, далее в программе спартакиады «Лангепаснефтегаза» - гиревой спорт.

Актуальное
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
24 апреля 2024/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги

Игроки команды «Югра» дали мастер-класс юным лангепасцам, которые готовятся к турниру памяти А. Корунова. Он...

В Лангепасе прошла фан-встреча с хоккеистами Высшей лиги
Показать еще