НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»26 июля 2024 г

Стежок к стежку - выставка в Лангепасе

В галерее Музейно-выставочного центра до 28 августа работает выставка «Вспоминая прошлое»

1004
Читайте в

В Лангепасе открылась персональная выставка члена Союза художников России Ирины Риффель «Вспоминая прошлое». Экспозиция знакомит с различными техниками традиционной русской вышивки. Каждый экспонат сделан вручную. Стежок к стежку - в прямом смысле слова ювелирная работа!

По словам экскурсовода Музейно-выставочного центра Ольги Родионовой, выставка рассказывает о том, что в Рязанской области и вообще в Рязанской губернии изначально развивалось народное творчество, которое выражено декоративно прикладным видом:

«На выставке представлены предметы, которыми поделилась Ирина Риффель. Это и костюмы, и различные вышивки. Есть вышивки, которые уходят глубоко корнями в прошлое, буквально с начала 20 века. Потом сама Ирина, автор данной выставки, уже начала их модернизировать. И все, что представлено на выставке, уже имеет такой некий современный облик. Работа достаточно кропотливая, занимает продолжительное количество времени, но, тем не менее, все экспонаты, которые представлены на выставке, заслуживают отдельного внимания», - говорит экскурсовод Музейно-выставочного центра Ольга Родионова.

На выставке «Вспоминая прошлое» жители и гости города смогут познакомиться с различными техниками традиционной русской вышивки. Музейно-выставочный центр приглашает всех желающий посетить экспозицию. Она продлится до 28 августа.

 (0+)

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 17:00 /Лангепас/Спорт

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырёх регионов...

V Открытое первенство по спортивным танцам «Северное сияние» в Лангепасе
Сегодня в 11:00 /Лангепас/Культура

Лангепасский храм отпраздновал свой престольный праздник

Традиционный концерт в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» собрал лучшие коллективы города...

Лангепасский храм отпраздновал свой престольный праздник
07 ноября 2025/Лангепас/Общество

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С

Эксперты утверждают: разметка продержится до первой слякоти...

Два миллиона за брак: в Лангепасе наносят дорожную разметку в -15 °С
07 ноября 2025/Лангепас/Здравоохранение

Рост заболеваемости в Лангепасе

В Лангепасе зарегистрировано более 180 случаев ОРВИ...

Рост заболеваемости в Лангепасе
06 ноября 2025/Лангепас/Спорт

Стрелы выпущены, победители определены!

В Лангепасе состоялись чемпионат и первенство Югры по стрельбе из лука...

Стрелы выпущены, победители определены!
Показать еще