Страстная неделя у православных
Идёт Страстная седмица - последняя и самая важная неделя перед Пасхой
Эта неделя для православных верующих особенная - Страстная. Это время перед Пасхой обозначает страдания Иисуса Христа. Во время самой строгой седмицы Великого поста люди вспоминают о последних днях, когда Спаситель жил на земле.
По словам настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Иоанна, в эти дни нужно поститься и по возможности посещать храмы.
«Сугубо мы постимся, по возможности посещаем храмы. Устанавливается таинство Евхаристии, заготавливаются дары, в пятницу выносится плащаница, потом Великая суббота, люди идут к плащанице, прикладываются. Службы будут каждый день. Даже если человек полностью не может побыть на службе, хотя бы 30 минут на ней нужно побыть, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение!» - сказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн.
Православные священнослужители в эти дни призывают прихожан посещать службы, быть добрее и терпимее друг к другу. Богослужения в храмах проходят ежедневно. Каждое из них имеет своё значение, но объединяет их подготовка к великому празднику - Воскресению Христову. Пасхальная служба начнётся 4 мая около 23:00 и продлится до раннего утра 5 мая, и тогда к рассвету верующие уже провозгласят: «Христос воскрес!».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Выпускница из Урая побывала на «Алых парусах» в Петербурге
Ландыш Лукманова награждена поездкой на главный выпускной страны за успехи в учёбе и общественной жизни...

Цветы украсили улицы Урая
На клумбах города высадили более 45 тысяч декоративных растений...

Концерт «Наши любимые мелодии» в Урае
Выступление состоялось при содействии благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» в честь 60-летия Урая и 65-летия шаимской...

Сабантуй в Урае объединил гостей со всей страны
Многонациональный праздник в Первом Нефтяном прошёл при поддержке Компании «ЛУКОЙЛ»...

В Урае на Доске почёта новые имена
В день рождения Первого Нефтяного традиционно чествуют тех, кто вносит вклад в развитие города...
