НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»26 сентября 2022 г

Стратегическая сессия энергетиков Югры состоялась в Когалыме

3195
Читайте в

Представители филиалов и дочерних компаний АО «Югорская региональная электросетевая компания» («ЮРЭСК») собрались в Когалыме, чтобы обсудить, в каком векторе развивать одну из главных отраслей жизнеобеспечения в Ханты-Мансийском автономном округе - энергетический комплекс.

Максимальная энергоэффективность, полное отсутствие ресурсной затратности, постоянный рост коэффициента полезного действия на производстве - на стратегической сессии «Энергетика Югры: перспективы развития территорий» были озвучены самые светлые идеи модернизации энергетического комплекса ХМАО.

«Это нескончаемый запас творческой энергии, только инновационные мысли и креативный подход. У каждого участника стратегической сессии - океан мыслей и море предложений, как модернизировать энергетический комплекс в одном из самых динамично развивающихся регионов страны», - отметила организатор второй стратегической сессии АО «ЮРЭСК» Наталья Кирякова.

Отличительная черта Югры - даже ночью в каждом городе ярко и светло. Эффективное энергетическое обеспечение социальных объектов и жилых многоквартирников - один из главных тезисов этой стратегической сессии.

«Мы пытаемся найти те подходы, те возможности, которые бы позволили нам выполнять свои планы по реконструкции электросетевого оборудование. Это и новое строительство - всё для того, чтобы обеспечивать ресурсом жителей Югры!» - прокомментировал генеральный директор АО «ЮРЭСК» Алексей Бусурин.

Когалым не случайно был выбран местом рождения новых идей второй стратегической сессии АО «ЮРЭСК». По словам организаторов, этот город всегда радушно встречает гостей, и здесь огромная территория присутствия - компания «ЮТЭК-Когалым».

Действительно, Когалым - один из самых динамично развивающихся городов. Спортивно-культурный комплекс «Галактика» с его туристическими жемчужинами - океанариумом «Акватика» и оранжереей «7 садов», филиалы Малого театра и Русского музея, Теннисный центр - всё это уже давно часть бренда Югры. Но чтобы они продолжали радовать каждого посетителя, без энергетиков и их эффективных решений не обойтись! И коллектив компании «ЮТЭК-Когалым» принимает такие постоянно.

На стратегической сессии компании «ЮРЭСК» у судей миссия была такая же ответственная, как и у самих участников. Задача - не просто слушать каждого спикера, а услышать самые смелые предложения и сквозь мозговой штурм дать начало новому толчку для развития.

А чтобы каждый из участников смог правильно сформулировать свои идеи, руководство компании организовало накануне встречи мастер-класс по навыкам публичных выступлений. В качестве преподавателя по сценической речи выступила известная в Югре телеведущая, блогер и коучер Анна Свалова.

«Честь и хвала таким организаторам, таким руководителям, которые способствуют личностному росту своих сотрудников! Ведь когда человек на работе думает в первую очередь не только о зарплате, но и о прогрессе всего предприятия - это всегда огромный плюс!» - сказала Анна Свалова.

По итогам стратегической сессии среди работников компании «ЮРЭСК» самой инвестиционно привлекательной территорией стал город Когалым, проект команды из Советского назвали самым амбициозным, а коллективу энергетиков из Нягани вручили дипломы в самой креативной номинации «Необычный ракурс».

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
11 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
09 июля 2025/Когалым/Культура

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»

В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
Показать еще