Стратегия развития города Покачи
Жители города внесли предложения в «Стратегию-2036»
В Покачах готовятся принять «Стратегию-2036». Публичные слушания закончились, и этому предшествовала работа с обращениями жителей. В документ внесены предложения, разработанные не только на форсайт-сессиях и специалистами администрации. Дополнительно принимались предложения горожан. И все они документально зафиксированы - всего их пять.
В частности, это предложение увеличить количество ресторанов быстрого питания; благоустроить территорию между садиком «Югорка», домом на ул. Ленина, 14, и школой № 4; усовершенствовать процедуру чистки от снега дорог дворов и площадей около магазинов; организовать аллею возле ЗАГСа; сделать ливневую систему.
Стоит отметить, что стратегия реализуется через отдельные программы, в которые и должны войти изложенные предложения. Они направлены в адрес главы города. Что касается перспектив выполнения изложенного в документе, то разработчики дают этому свою оценку.
«Все показатели, которые на сегодняшний день в стратегию включены, в принципе достаточно глубоко проработаны. Конечно, могут быть какие-то факторы, которые не позволят реализовать в полной мере эту стратегию. Возможно, в период какого-то времени придётся какие-то показатели либо какое-то направление откорректировать. Всё, что на сегодняшний день стратегией запланировано, - это доступно к реализации», - комментирует первый заместитель главы города Покачи Алёна Ходулапова.
«Стратегию-2036» планируется принять на ближайшей сессии городской думы.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах прошёл первый турнир по футболу «Кубок наций»
Соревнования объединили команды разных национальностей и собрали десятки зрителей...

Спортивно-патриотический проект «На старте!»
Покачёвский детский сад «Югорка» подал заявку на конкурс социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

В Покачах обновляют фасады многоквартирных домов
Работы проводятся летом в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

В покачёвском детском саду «Югорка» воспитывают любовь к природе
Воспитанники детсада наблюдают за ростом растений и учатся заботиться о природе...

В Покачах усиливают меры противодействия экстремизму
Рабочая группа обсудила итоги прошлого года и актуальные вызовы...
