НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ТЭК»24 декабря 2021 г

Строительство автозимников в ТПП «Урайнефтегаз»

  • Фото : Ольга Ускова
2856
Читайте в

В цеховых подразделениях ТПП «Урайнефтегаз» продолжают строить автозимники. Только на девятом нефтепромысле необходимо проложить порядка 150 километров дорог, обустроить несколько ледовых переправ. Ведь зима как раз то время, когда до автономных кустовых площадок можно добраться с помощью автотранспорта и завезти необходимое оборудование.

Дорога, которая ведёт на Потанай-Картопьинское месторождение, «Левый берег», так называют его в ЦДНГ-9, объединяет восемь кустовых площадок и порядка десяти разведочных скважин. Самая дальняя - седьмая разведка - находится в 23 километрах от реки Большой Таб. Здесь на ледовой переправе уже завершились работы по намораживанию.

«Это одна из переправ, через которые будет обеспечиваться завоз оборудования на автономные кустовые площадки, кроме того, идёт освоение скважин, соответственно, здесь будет осуществляться переезд бригад капитального ремонта, завоз техники, жидкости глушения», - отметил заместитель начальника по производству ЦДНГ-9 ТПП «Урайнефтегаз» Байрас Хакимов.

На строительстве автозимников сегодня задействована вся вездеходная техника девятого нефтепромысла и подрядной организации. На Потанай-Картопьинском и Восточно- Каюмовском месторождениях работы выполнены на 50%. При благоприятных погодных условиях полностью завершить строительство автозимников планируется до конца этого года. Как только дороги будут открыты для транспорта, начнётся завоз оборудования на кустовые площадки.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 16:00 /Урай/Происшествия

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются

Дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин...

Поиски пропавшего подростка в Урае продолжаются
Сегодня в 14:00 /Урай/Северяне

Фундамент видимых результатов

Татьяна Алексеева - профессионал с многолетним опытом в сфере строительства. Её карьера началась в 1987 году...

Фундамент видимых результатов
18 ноября 2025/Урай/Общество

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту

Перевозчик хотел поднять тариф с 100 до 600 рублей...

Цена связи с городом: жители урайского «Заречного» возмущены ростом цены на перевозки по мосту
18 ноября 2025/Урай/Спорт

Самых сильных юных атлетов определили в Урае

Первенство города по пауэрлифтингу собрало 30 участников из разных муниципалитетов Югры...

Самых сильных юных атлетов определили в Урае
17 ноября 2025/Урай/Общество

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу

Ольга и Юрий Гавриловы построили не только город, но и крепкую семью, где главные ценности -...

55 лет рука об руку: урайская семья отпраздновала изумрудную свадьбу
Показать еще