НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 августа 2024 г

Строительство лыжной базы в Лангепасе

Строительство дополнительной трассы ведётся в рамках Соглашения о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Югры

742
Читайте в

Лангепасскую лыжную базу ждёт обновление: уличное пространство, освещение и дополнительная трасса длиною в три километра. Напомним, строительство нового маршрута стало возможным благодаря Соглашению между ЛУКОЙЛом и правительством Югры.

Неровное покрытие и горы щебня - неудобства временные. Буквально через несколько месяцев лыжная база Лангепаса преобразится. Продолжается строительство дополнительной трассы. Её длина - три километра, а ширина - более двух метров.

«В настоящее время ведётся отсыпка лыжной трассы песком, подготовка дорожной одежды из щебня, а также подготовка к асфальтированию. По итогу мы получим лыжную трассу для круглогодичного использования протяжённостью три километра. Также планируется выполнить дополнительное освещение, чтобы было комфортно кататься в зимний период, без темноты», - рассказал начальник Управления капитального строительства администрации города Лангепаса Константин Угрюмов.

Помимо отсыпки новой трассы подрядчики устраняют мелкие недочёты на уже имеющейся трассе. Всё в соответствии с актом проектно-изыскательных работ. Тренировки в комфортных условиях, как для любителей, так и для профессионалов - в приоритете у руководителей базы. Напомним, проект реализован в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством округа.

«Хочется сказать спасибо администрации города, а также руководству Ханты-Мансийского автономного округа, которое выделило денежные средства на это. Также хочется сказать, что у нас первая часть была построена и введена в эксплуатацию в прошлом году. Сейчас у нас вторая часть - полностью вся лыжероллерная трасса будет заасфальтирована», - прокомментировал руководитель спортивной школы «Лангепас» Иван Астрадамов.

После завершения ремонта посетители смогут брать в прокат спортивный инвентарь. Кроме роликов и лыжероллеров, скоро можно будет освоить скейтборды и лонгборды

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 августа 2025/Лангепас/Спорт

В самом сердце Заалайского хребта!

Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

В самом сердце Заалайского хребта!
13 августа 2025/Лангепас/Общество

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!

В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
12 августа 2025/Лангепас/Здравоохранение

Помогать людям - это призвание!

Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Помогать людям - это призвание!
08 августа 2025/Лангепас/Общество

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!

Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
07 августа 2025/Лангепас/Общество

До встречи в «Алых парусах» через год!

Лангепасские школьники вернулись с третьей смены в «Алых парусах»...

До встречи в «Алых парусах» через год!
Показать еще