НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»29 ноября 2022 г

Строительство музыкальной школы в Когалыме

5439
Читайте в

В Когалыме строят музыкальную школу. Масштабный проект финансирует фонд региональных социальных программ «Наше будущее», содействие также оказывают нефтяники. Работы начались весной, а недавно на объекте побывал партийный десант «Единой России».

В апреле 2022 года в Когалыме было начато строительство новой творческой мастерской - значимого объекта для города и всех, кто хоть как-то связан с музыкой. Работы по возведению объекта активно продвигаются и не прекращаются даже с наступлением зимних холодов.

«По планам строительно-монтажные работы должны быть закончены в 2024 году, но мы видим, что процесс идёт активными темпами. Выполнено основание, бетонные работы на 80 процентов, кирпичная кладка - на 30 процентов. Подрядчик работает в графике, надеюсь, что в первом квартале 2024 года будут закончены работы», - комментирует депутат Думы Югры Вячеслав Дубов.

Новая музыкальная школа Когалыма включена в «Карту развития Югры». Её строительство на контроле депутатов города и региона фракции партии «Единая Россия». Эта работа осуществляется в рамках проекта «Партийный десант».

«Нужно знать, что нет проблем, что объект будет сдан в срок и соблюдается дорожная карта. Это цель нашего визита сегодня, - сказала Алла Говорищева, а также подчеркнула социальную значимость новостроя: - В ежегодном отчёте губернатор красной линией прошлась по созданию условий для развития талантливой молодёжи в ХМАО. Поэтому данный объект является социально значимым, он поможет раскрыть таланты наших ребят!»

Сегодня многие когалымские ребята с удовольствием занимаются в школе искусств. Конкурс на музыкальное отделение - до трёх человек на место, а вот набор - всего двести. Новое двухэтажное помещение будет рассчитано на четыреста детей. В здании площадью почти пять тысяч квадратных метров разместятся тридцать два учебных класса, два - для коллективных занятий: хоровой и оркестровый.

«Данное здание уникально тем, что это будет отдельная музыкальная школа с современным оборудованием. В два раза мы увеличим объём наполняемости! И в то же время в школе искусств мы сможем разместить художественное отделение, которое сегодня тоже очень востребовано», - говорит директор школы искусств Николай Велижанин.

Уже сегодня родители могут определиться, на какое отделение отдать своего ребёнка. Обучение планируется по пяти направлениям: «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты» и «Сольное пение». Отчётные выступления будут проходить в новом концертном зале, рассчитанном на шестьдесят человек.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются: - уборщик производственных помещений, - машинисты промывочного агрегата,...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
Сегодня в 10:00 /Когалым/Здравоохранение

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме

Когалымчане могут бесплатно пройти обследование на МРТ по полису обязательного медицинского страхования...

МРТ - бесплатно по полису ОМС в Когалыме
28 марта 2024/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»

В ООО «Когалымский завод химреагентов» требуются специалисты разного профиля...

Работа в Когалыме! ООО «КЗХ»
28 марта 2024/Когалым/Общество

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще

Увеличится частота полётов из Когалыма в Москву и обратно...

Самолёты из Когалыма в Москву будут летать чаще
28 марта 2024/Когалым/Образование

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс

Около 800 первоклашек сядут за парты в новом учебном году в Когалыме...

В Когалыме стартовала приёмная кампания в первый класс
Показать еще