НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 сентября 2023 г

Строительство нового сквера в Лангепасе

Объект возводится по решению горожан в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», проект входит в народную программу «Карта развития Югры»

1261
Читайте в

В Лангепасе продолжается строительство сквера. Работы ведутся на территории между улицами Романтиков и Звёздный проезд. Решение о его возведении было принято жителями в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, проект входит в народную программу «Карта развития Югры».

Работы  здесь начались ещё весной. Уже обустроены пешеходные дорожки, смонтировано современное уличное освещение, установлены скамейки и урны, причём всё в одном стиле. Как говорится, постепенно вырисовывается картина будущего объекта для отдыха горожан, живущих в первом микрорайоне. Хотя, по словам заместителя главы города Лангепаса Мечеслава  Бучинского, сквер непременно станет местом притяжения всех лангепасцев независимо от адреса проживания и возраста:

«На сегодняшний день у нас основная дорожка, которая проходит через ФГКС, выполнена с освещением. Сейчас, согласно договоренностей и поручений наших депутатов, здесь ведутся работы по обустройству детской площадки, рядом с ней будет спортивная площадка», - говорит Мечислав Бучинский.

Её уникальность - светящиеся качели. Но это пока только в проекте на бумаге. В администрации города рассказывают, что строители отстают от графика. Обещали все работы завершить к концу лета, но пока на детской площадке только укладывают плитку, а на спортивной - появляются первые тренажеры. Что касается тротуара, он тоже будет продолжен...

Во время рабочего визита в Лангепас объект посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Совместно с представителями «Команды Югры» она ознакомилась с работами по созданию сквера. Высоко оценила экологичный подход при его благоустройстве - подрядчик сохранил деревья и кустарники, которые здесь растут уже десятилетия. Первый микрорайон Лангепаса - исторический центр города.

«Карта Югры» в Лангепасе успешно работает! И это не только центральная площадь, не только дворовые территории. Появляются новые локации там, где жили, работали ветераны. Ведь это начало - откуда развивался Лангепас. Так что город меняется, развивается и «Карта развития Югры» пополняется новыми объектами», - резюмировала депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

Со временем к скверу примкнёт православный храм, который однажды будет построен в первом микрорайоне. Первый этап благоустройства в этой части города завершится к середине сентября, второй - запланирован на следующий год.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
13 сентября 2025/Лангепас/ЖКХ

Готовность наших городов к отопительному сезону

В Югре, в том числе и в наших городах, постепенно запускают систему теплоснабжения...

Готовность наших городов к отопительному сезону
12 сентября 2025/Лангепас/Общество

В Лангепасе появятся новые муралы

Работа по нанесению муралов выполняется в рамках Соглашения между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры...

В Лангепасе появятся новые муралы
11 сентября 2025/Лангепас/Культура

Концерт в музыкальной школе Лангепаса

В программе принял участие духовой оркестр Langepas Jazz Band...

Концерт в музыкальной школе Лангепаса
10 сентября 2025/Лангепас/Общество

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса

Загс Лангепаса открыли после масштабной реконструкции...

Первое торжество в обновлённом загсе Лангепаса
09 сентября 2025/Лангепас/Общество

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке детей в автомобилях

Теперь перевозить детей в автомобиле нужно исключительно в детском кресле...

С 1 сентября ужесточаются требования к перевозке детей в автомобилях
Показать еще