НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»08 июня 2023 г

Строительство школы - детского сада в Ушье – на контроле депутата Думы Югры

Окружной парламентарий Денис Свиридов осмотрел строительство объектов, включённых в «Карту развития Югры»

  • Фото : Элара Акчурина
  • Фото : Элара Акчурина
  • Фото : Элара Акчурина
2364
Читайте в

В рамках рабочей поездки в сельское поселение Мулымья депутат Думы Югры Денис Свиридов вместе с главой поселения Евгением Белослудцевым ознакомился с ходом строительство объектов, включённых в «Карту развития Югры».

В Ушье завершается строительство жилого 18-квартирного дома. Сейчас идут внутренние отделочные работы. В новые светлые квартиры скоро переселятся семьи из аварийного жилья. После чего будут снесены три деревянных многоквартирника, расположенные практически в центре деревни. Рядом завершается строительство комплекса «Школа - детский сад». В настоящее время строители уже закончили монтаж кровли и облицовку фасадов, выполнили электромонтажные работы и приступили к отделке внутри здания.

В новом строении - три этажа, просторные и светлые классы, зал для занятий физкультурой, современная столовая. Здание комплекса рассчитано на 80 обучающихся и 40 воспитанников дошкольных групп. Объект полностью соответствует современным требованиям.

«Одним из приоритетных направлений Команды Югры является забота о подрастающем поколении. Власти нацелены на то, чтобы дети обучались в одну смену. На данный момент школьники деревни Ушья учатся в средней школе посёлка Мулымья. Поэтому новый комплекс на селе - долгожданный и необходимый объект. Мы убедились, что работа ведётся качественно, и подрядчик гарантирует ввод объекта в положенные сроки», - комментирует окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия» Денис Свиридов.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
14 мая 2025/Урай/Общество

Вода ошибок не прощает!

В Югре с начала года зарегистрировано девять фактов гибели людей на воде...

Вода ошибок не прощает!
14 мая 2025/Урай/Северяне

Жизнь - игра командная!

Портрет Вадима Даутова, инженера группы охраны окружающей среды ТПП «Урайнефтегаз», как одного из лучших работников...

Жизнь - игра командная!
13 мая 2025/Урай/Спорт

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших бегунов!

Впереди ещё девять различных состязаний. Следующие спортивные встречи пройдут осенью...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определили лучших бегунов!
12 мая 2025/Урай/Общество

Лучших знатоков истории Великой Отечественной определили в Урае!

Молодые специалисты территориально-производственного предприятия провели исторический квест для школьников города...

Лучших знатоков истории Великой Отечественной определили в Урае!
07 мая 2025/Урай/Общество

Урай готовится к 80-летию Великой Победы!

Культурные учреждения города готовят множество различных мероприятий, посвящённых Дню Победы...

Урай готовится к 80-летию Великой Победы!
Показать еще