НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 августа 2022 г

Строительство сквера «Таёжный» завершается

  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
2467
Читайте в

В Покачах специальная комиссия продолжает следить за ходом строительства сквера «Таёжный». В неё входят представители администрации, территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» и компании-подрядчика. Жителям недолго осталось мириться с неудобствами, вызванными стройкой, работы подходят к концу.

Укрепить опору, забетонировать основание, установить столб со светильником - и так 170 раз… Ровно столько фонарей будет в новом сквере «Таёжный»! Кабели, которые будут снабжать электричеством каждый из них, уже подведены. Подходит к концу и укладка брусчатки. По технологии пешеходные дорожки должны быть выше, чем газоны - это требование действующих технических норм.

На стоянках, где в скором времени будут парковаться посетители нового сквера, уже укатан новый асфальт. Обе площадки оснащены системами водоотведения. Ведь основное пожелание местных жителей - чтобы не было луж. И строители нового сквера с этим полностью согласны.

«Есть нюансы, связанные с отводом воды, на тех площадках, которые заасфальтированы. Предусмотреные сливы недостаточно работают, поэтому дополнительные моменты какие-то будут разработаны и применены здесь, чтобы лужи не стояли и не приносили жителям дискомфорт. Посмотрим по уклонам, дополнительные трубы, сливы продумаем, чтобы вода не стояла лужами на асфальте, а уходила на рельеф», - говорит руководитель группы транспортного обеспечения ТПП «Покачёвнефтегаз» Артур Исмагилов.

Напомним, строительство сквера ведётся в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. После того, как все работы будут завершены, новая достопримечательность Покачей станет доступна всем без исключения. В том числе и людям с особенностями здоровья - в эти дни здесь трудятся над созданием безбарьерной среды и обустройством специальных парковочных мест.

«На этом делали акцент, потому что это пешая зона, у нас люди с колясками ходят, на велосипедах, на самокатах катаются, поэтому обращали внимание на стыки, переходы - чтобы была безбарьерная среда. Сейчас это главное направление во всём благоустройстве», - подчеркнул глава города Покачи Виктор Таненков.

Выездные совещания позволяют их участникам быть в курсе всех дел, которые происходят на строительной площадке. Ожидается, что открытие сквера «Таёжный» состоится в День рождения города, в первых числах сентября.

Актуальное
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
22 апреля 2024/Покачи/Общество

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!

Городская библиотека им. А.А. Филатова в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

В Покачах «Библионочь-2024» удалась!
3 +
22 апреля 2024/Покачи/Спорт

Завершение сезона у фигуристов Покачей

В Покачах секцию фигурного катания посещают 80 человек. До закрытия сезона у ребят пройдут показательные...

Завершение сезона у фигуристов Покачей
Показать еще