НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 августа 2022 г

Строительство сквера «Таёжный» завершается

  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
  • Фото : Ирина Гончарова
2607
Читайте в

В Покачах специальная комиссия продолжает следить за ходом строительства сквера «Таёжный». В неё входят представители администрации, территориально-производственного предприятия «Покачёвнефтегаз» и компании-подрядчика. Жителям недолго осталось мириться с неудобствами, вызванными стройкой, работы подходят к концу.

Укрепить опору, забетонировать основание, установить столб со светильником - и так 170 раз… Ровно столько фонарей будет в новом сквере «Таёжный»! Кабели, которые будут снабжать электричеством каждый из них, уже подведены. Подходит к концу и укладка брусчатки. По технологии пешеходные дорожки должны быть выше, чем газоны - это требование действующих технических норм.

На стоянках, где в скором времени будут парковаться посетители нового сквера, уже укатан новый асфальт. Обе площадки оснащены системами водоотведения. Ведь основное пожелание местных жителей - чтобы не было луж. И строители нового сквера с этим полностью согласны.

«Есть нюансы, связанные с отводом воды, на тех площадках, которые заасфальтированы. Предусмотреные сливы недостаточно работают, поэтому дополнительные моменты какие-то будут разработаны и применены здесь, чтобы лужи не стояли и не приносили жителям дискомфорт. Посмотрим по уклонам, дополнительные трубы, сливы продумаем, чтобы вода не стояла лужами на асфальте, а уходила на рельеф», - говорит руководитель группы транспортного обеспечения ТПП «Покачёвнефтегаз» Артур Исмагилов.

Напомним, строительство сквера ведётся в рамках Соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Югры. После того, как все работы будут завершены, новая достопримечательность Покачей станет доступна всем без исключения. В том числе и людям с особенностями здоровья - в эти дни здесь трудятся над созданием безбарьерной среды и обустройством специальных парковочных мест.

«На этом делали акцент, потому что это пешая зона, у нас люди с колясками ходят, на велосипедах, на самокатах катаются, поэтому обращали внимание на стыки, переходы - чтобы была безбарьерная среда. Сейчас это главное направление во всём благоустройстве», - подчеркнул глава города Покачи Виктор Таненков.

Выездные совещания позволяют их участникам быть в курсе всех дел, которые происходят на строительной площадке. Ожидается, что открытие сквера «Таёжный» состоится в День рождения города, в первых числах сентября.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Покачи/Образование

Собери ребёнка в школу

Благодаря акции Всероссийской политической партии «Единая Россия» 18 школьников Покачей получили подарки к началу нового...

Собери ребёнка в школу
21 августа 2025/Покачи/Общество

В Югре вырастет прожиточный минимум

Правительство региона определило новый прожиточный минимум на 2026 год ...

В Югре вырастет прожиточный минимум
20 августа 2025/Покачи/Общество

Протечкам - бой!

В Покачах завершается ремонт кровли городской больницы...

Протечкам - бой!
19 августа 2025/Покачи/ЖКХ

В Покачах обновляют канализационную сеть

Глава Покачей и представители администрации оценили качество ремонтных работ канализационной системы...

В Покачах обновляют канализационную сеть
18 августа 2025/Покачи/Образование

Выбор будущих специалистов наших городов

Куда поступили выпускники Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Выбор будущих специалистов наших городов
Показать еще