НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Строительство стационара в Урае набирает обороты

  • Фото : Елизавета Портнова
4465
Читайте в

В Урае первые этажи нового стационара уже возвышаются напротив старого здания. Согласно графику работ, который был утверждён в мае, объект планируется сдать в 2024 году. Здание будет состоять из четырех блоков: три - шестиэтажных и один - хозяйственный - на три этажа.

На первом и цокольном этажах первого блока планируется расположить аптеку, с третьего по шестой - палаты для пациентов на одно, два или три места. Во втором блоке разместится приёмное отделение, к нему уже намечен сквозной проезд для заезда машины скорой медицинской помощи и выгрузки пациентов на носилках. Третий блок - главная часть больницы, здесь будут операционные и помещения для анализов. В последнем блоке разместится рентген-кабинет и кабинет для гемодиализа, а также подсобные помещения. В общей сложности стационар займет 15 тысяч квадратных метров.

Заказчик проекта - окружное управление капитального строительства. Реализация также осуществляется за счёт регионального бюджета. Но и городские власти не остаются в стороне - два раза в месяц стройку посещает глава города Тимур Закирзянов вместе со специалистами городского управления капитального строительства.

К началу нового года необходимо выйти под крышу, чтобы перейти к внутренней отделке цементно-песчаной штукатуркой, плиткой и покраской - такая первостепенная  задача стоит перед строителями. На этом этапе к контролю строительства подключатся и медики, поскольку им хорошо известны нюансы требований СанПина, чтобы помещения строго соответствовали параметрам медучреждений.

– Важно отслеживать площадь палат и помещений для аптеки, чтобы при эксплуатации уже не возникало никаких вопросов. Для аптечного хранения учитывается не только площадь организованного пространства, но и условия хранения, расфасовки и раздачи лекарств, – отмечает главный врач Урайской  городской больницы Юрий Сподар.

Актуальное
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще