НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Строительство стационара в Урае продолжается

3572
Читайте в

В Урае идёт строительство стационара. Ранее горожане неоднократно обращались к главе города и губернатору Югры о необходимости возведения этого объекта. После длительных переговоров с окружными структурами, строителями и архитекторами, а также при содействии компании «ЛУКОЙЛ» руководству муниципалитета удалось достичь важных договорённостей. Активные работы по строительству объекта начались в 2021 году. Несколько месяцев назад темп снизился, но сейчас вновь набирает обороты.

«Стационар будет! - уверяет глава города Урая Тимур Закирзянов. - Это можно взять за аксиому и от этого дальше отталкиваться. Второй вопрос - сроки. Сегодня мы получили график работ и убедились, что все временные паузы навёрстываются. Перед застройщиками, конечно, стоит очень большая задача - в этом году выйти «под крышу». Сделать кровлю и, так скажем, создать некий тепловой контур, чтобы заниматься в холодное время внутренней отделкой. Эти обязательства подрядчик на себя взял».

Контроль за ходом строительства ведут представители разных ведомств. Все заинтересованные структуры постоянно обмениваются информацией и в ежедневном режиме отслеживают работу.

Строительство нового корпуса стационара планируется завершить в трёхлетний срок. Финансирование ведётся из окружного бюджета. Этот важный социальный объект появится благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и госпрограмме Югры «Современное здравоохранение».

«Финансированием до конца года объект обеспечен полностью, теперь уже задача - не найти деньги, а задача строителей - эти деньги освоить. График, ещё раз повторюсь, сформирован и подписан. Он весьма строгий, даже напряжённый, я бы сказал. Но тем не менее, выполнив его, мы войдём в график, и, как и планировалось, объект будет готов к сдаче в 2024 году», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Актуальное
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще