Строительство стационара в Урае продолжается
В Урае идёт строительство стационара. Ранее горожане неоднократно обращались к главе города и губернатору Югры о необходимости возведения этого объекта. После длительных переговоров с окружными структурами, строителями и архитекторами, а также при содействии компании «ЛУКОЙЛ» руководству муниципалитета удалось достичь важных договорённостей. Активные работы по строительству объекта начались в 2021 году. Несколько месяцев назад темп снизился, но сейчас вновь набирает обороты.
«Стационар будет! - уверяет глава города Урая Тимур Закирзянов. - Это можно взять за аксиому и от этого дальше отталкиваться. Второй вопрос - сроки. Сегодня мы получили график работ и убедились, что все временные паузы навёрстываются. Перед застройщиками, конечно, стоит очень большая задача - в этом году выйти «под крышу». Сделать кровлю и, так скажем, создать некий тепловой контур, чтобы заниматься в холодное время внутренней отделкой. Эти обязательства подрядчик на себя взял».
Контроль за ходом строительства ведут представители разных ведомств. Все заинтересованные структуры постоянно обмениваются информацией и в ежедневном режиме отслеживают работу.
Строительство нового корпуса стационара планируется завершить в трёхлетний срок. Финансирование ведётся из окружного бюджета. Этот важный социальный объект появится благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и госпрограмме Югры «Современное здравоохранение».
«Финансированием до конца года объект обеспечен полностью, теперь уже задача - не найти деньги, а задача строителей - эти деньги освоить. График, ещё раз повторюсь, сформирован и подписан. Он весьма строгий, даже напряжённый, я бы сказал. Но тем не менее, выполнив его, мы войдём в график, и, как и планировалось, объект будет готов к сдаче в 2024 году», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Юные художники Урая славят героев!
В детской школе искусств открылась новая выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества,...

Первому Нефтяному - чистые улицы!
Сотрудники ТПП «Урайнефтегаз» приняли участие в городском субботнике...

Спартакиада «Бодрость и здоровье». Определены лучшие в перетягивании каната!
Впереди ещё десять различных состязаний, а следующий вид - легкоатлетический забег...

Движение перекрыто, работы - в разгаре!
В Урае приступили к ремонту дороги на улице 40 лет Победы...

Жить нужно интересно!
Детство Романа Ли прошло под жарким солнцем Волгоградской области среди бескрайних бахчей, где родители выращивали...
