НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Строительство стационара в Урае

  • Фото : Екатерина Кузьмина
  • Фото : Екатерина Кузьмина
4674
Читайте в

Строительство стационара в Урае ведётся по графику - об этом подрядчики рассказали главе города Тимуру Закирзянову во время выездного совещания.

На данный момент в строительстве задействовано порядка шестидесяти человек. Ведётся возведение так называемого каркаса - это устройство кирпичных несущих стен и их перекрытие. Кроме того, рабочие монтируют монолитные перекрытия и участки, за территорией объекта производится подводка инженерных сетей. Само здание разделено на четыре блока, в которых будут размещаться палаты пациентов, операционные, лаборатории, рентген-кабинет, помещение для гемодиализа и административно-бытовой корпус.

«До конца сентября большая часть блоков под крышу будет поставлена. Необходимо также сделать кровлю, чтобы вода не побежала, сделать тёплый контур, запустить тепло и в зиму уйти с «мокрыми» работами», - сказал начальник строительного участка Антон Замятин.

Комиссия, побывавшая на объекте, отметила, что работа здесь кипит. Строителей и материалов достаточно, процесс идёт одновременно на всех площадках.

«Будем рассчитывать, что у них всё получится, со своей стороны мы окажем всяческую поддержку в организационном плане на любых условиях. Договорились, что и медики на этом этапе активно включатся в процесс, чтобы контролировать соответствие ГОСТам и параметрам», - отметил глава города Урая Тимур Закирзянов.

Кроме того, градоначальник от имени всей строительной бригады попросил людей с пониманием отнестись к временным неудобствам.

«Я искренне прошу отнестись с пониманием к этому раздражающему шуму, поскольку он временный. Буквально ещё пару-тройку месяцев, и мы наконец закончим эти тяжёлые и шумные работы. А стационар мы строим на долгие годы, и это важнее!» - подчеркнул Тимур Закирзянов.

Отметим, что долгожданный стационар в Урае появится благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и окружной программе «Современное здравоохранение». Пока новый объект возводят строители, прежний стационар продолжает действовать и принимать пациентов.

Актуальное
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
25 апреля 2024/Урай/Образование

В Урае школу закрыли на карантин

В городе растёт число заболевших ОРВИ - за неделю зафиксирован 481 случай, в основном болеют...

В Урае школу закрыли на карантин
25 апреля 2024/Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
25 апреля 2024/Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
Показать еще