НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»19 марта 2023 г

Строительство стационара в Урае

Накануне объект посетил глава Урая Тимур Закирзянов

  • Фото : Ольга Ускова
1576
Читайте в

Строительство стационара - на контроле городских властей. Объект посетил глава Урая Тимур Закирзянов. Руководитель муниципалитета - частый гость на строительной площадке. Лично оценивает ход выполненных работ и обсуждает рабочие вопросы с представителями подрядной организации.

С момента своего последнего визита мэр города отмечает ряд преобразований.

«Если не так давно мы обсуждали, что надо подавать тепло, то сегодня тепло в помещении уже присутствует. Также сегодня активно ведётся штукатурка помещений, и некоторые помещения уже практически готовы под финишную отделку. Кроме того, оборудование в стадии финального согласования, надеемся, что в скором времени начнутся его первые поставки на объект», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Всего за несколько месяцев здание строящегося стационара было подведено под крышу. Пятиэтажный объект уже видно издалека, основные работы сейчас развернулись внутри учреждения. Идёт отделка помещений, подготовка подвесных потолков к монтажу. Одновременно ведётся обустройство полов, проводят инженерные коммуникации. Возникающие в ходе строительства вопросы оперативно решаются в тесном взаимодействии с городскими властями.

«Всё решается в рабочем порядке. Нам с этим очень помогает администрация города, также подрядная организация прикладывает все усилия, чтобы свести к минимуму возникшие вопросы и трудности. Работы выполняются в соответствии с нашим графиком, до конца этого года мы должны завершить полностью строительные работы на объекте и ввести здание в эксплуатацию», - говорит ведущий инженер Управления капитального строительства Югры Руслан Костеников.

Подрядная организация заверяет, что всё будет сделано в срок. Уже в эти дни строители приступают к облицовке здания. Это будет вентилируемый фасад из керамогранитных плит. Глава города уверен, скоро мечта урайцев о современной больнице воплотится в жизнь, и новый стационар распахнёт двери для пациентов.

«Можно сказать, что это объект на века! Прошлый стационар, конечно, вызывает огромное количество вопросов. Он десятилетиями здесь стоял и исполнял свои функции. Очень хочется, чтобы это здание действительно было введено в работу и проблема окончательно ушла из повестки нашего города», - сказал глава города Урая Тимур Закирзянов.

Финансирование объекта производится за счёт средств бюджета округа и согласно реализации национального проекта «Здравоохранение» и госпрограммы Югры «Современное здравоохранение». Летом проведут благоустройство территории, а в конце года здание будет полностью готово к работе. Как только состоится переезд из старого помещения в новое, на месте отслужившего стационара начнётся строительство цехов утилизации и хранения медицинских отходов. Окончание всех работ намечено на 2024 год.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Урай/Общество

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае

Более 4 000 лент планируется передать из рук в руки силами волонтёров...

Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Урае
2 +
Сегодня в 09:00 /Урай/Образование

Урайских школьников учат не переступить черту закона!

Волонтёры Молодёжной правовой лиги провели правовой квест для учащихся общеобразовательной школы...

Урайских школьников учат не переступить черту закона!
24 апреля 2024/Урай/Спорт

На водных дорожках - старшее поколение Урая

Состоялись соревнования по плаванию в рамках городской спартакиады «Ветераны всегда в строю»...

На водных дорожках - старшее поколение Урая
23 апреля 2024/Урай/Образование

День открытых дверей в колледже Урая

В Урайском политехническом колледже прошёл Единый день открытых дверей...

День открытых дверей в колледже Урая
23 апреля 2024/Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
Показать еще