НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»03 октября 2023 г

Строительство в Урае - на контроле губернатора

Заместитель губернатора Югры Азат Ислаев посетил строительные площадки Урая

2821
Читайте в

Урай с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Югры по строительству Азат Ислаев. Руководитель совместно с представителями городской администрации проверил темпы возведения нового стационара, осмотрел строительную площадку будущей школы, а также побывал на территории зоны отдыха на улице Механиков.

Первой остановкой в графике Азата Ислаева был стационар клинической городской больницы. Окончания её строительства урайцы ждут с нетерпением, ведь благодаря появлению современного учреждения сократятся сроки ожидания медицинских услуг, увеличится коечный фонд, будут созданы современные операционные. Работы по возведению объекта здравоохранения ведутся в соответствии с графиком.

«На данный момент на объекте задействовано более 180 человек. Ведутся работы по обустройству фасада, внутренней инженерии: это слаботочные системы, электромонтажные сети, вентиляция. Ведутся работы по чистовой и черновой отделкам», - сообщил директор генеральной подрядной организации Сергей Гренц.

На данный момент большинство помещений стационара подготовлены к покраске, выполнены чистовые работы, подрядчики готовятся к укладке линолеума. К концу текущего года палаты будут готовы, обещает подрядчик. А уже в январе - феврале следующего года начнётся завоз и подключение медицинского оборудования.

«Объект возводится в неплохих темпах, в целом мы положительно оцениваем ход строительных работ. Какие-то шероховатости обсудили с подрядчиком, думаю, они всё исправят. Задача стоит непростая - ввести в этом году корпус больницы. Для этого предстоит ещё много что сделать», - прокомментировал заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

Затем Азат Ислаев посетил строительную площадку средней общеобразовательной школы на 900 мест. Здесь рабочие уже выполнили кирпичную кладку несущих стен и приступили к устройству перекрытий подвального помещения. Кроме того, рассмотрен дизайн-проект внутренней отделки помещений. Напомним, новая школа должна открыться для учеников уже в конце следующего года.

После эксперты проинспектировали новый многоквартирный дом. Семиэтажка в микрорайоне 1Д рассчитана на 84 квартиры. В подъездах предусмотрена система пожарной безопасности. Входная группа оборудована пандусом для маломобильных горожан, обустроена небольшая зона отдыха и большая парковочная площадка.

«Дома тёплые, там комфортно. Я думаю, жители должны по достоинству их оценить. Качество, заявленное администрацией, со своей стороны подтверждаем, для нас это ещё один стимул больше поддерживать Урай и его жителей, чтобы завершить программу по расселению из ветхого и аварийного жилья ускоренными темпами», - отметил заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

Осенью этого года в частном жилом секторе Урая на улице Механиков появилось многофункциональное пространство для отдыха всей семьёй. Пустовавшая ранее площадка благоустроена в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Сейчас мы видим, что территория уже обновилась. Здесь обустроена зона отдыха для детей и взрослых, есть спортивная и детская площадки, также были предусмотрены все мероприятия безопасности. Установлены ограждения, освещение и видеонаблюдение», - сказал заместитель главы города Урая Владимир Гробовец.

«Коллеги из администрации сообщили, что общественная приёмка состоялась, работы были приняты. В целом это хороший объект, который находится на стыке нескольких пешеходных связей. Рядом ещё теплотрассу поменяли. Комплексный подход необходим при реализации проекта. В целом проект важный, инициированный президентом страны. Он реализуется по всей России и, самое главное, получает положительный отклик со стороны людей», - добавил заместитель губернатора Югры Азат Ислаев.

По итогам своего визита заместитель губернатора Югры положительно оценил ход строительства объектов в Урае. Рекомендовал подрядчику ускорить темпы возведения стационара, а от лица правительства региона пообещал оказывать муниципалитету всестороннюю поддержку.

Актуальное
27 апреля 2024/Урай/Спорт

Встреча на урайском ринге

Региональный турнир по боксу состоялся при поддержке депутата Думы Югры Дениса Свиридова...

Встреча на урайском ринге
27 апреля 2024/Урай/Общество

В Урае стартовал ремонт дорог

Участок дороги на улице Парковой перекрыли для всех автомобилей, кроме общественного транспорта, - специалисты приступили к...

В Урае стартовал ремонт дорог
27 апреля 2024/Урай/Общество

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»

Региональный парламентарий Денис Свиридов оценил итоги работы Думы г. Урая за 2023 год...

«Главный критерий работы депутатов - мнение населения о деятельности органов власти!»
27 апреля 2024/Урай/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
26 апреля 2024/Урай/Общество

Пожароопасный сезон в Югре

Пожароопасный сезон 2024 года в регионе стартует с 26 апреля...

Пожароопасный сезон в Югре
Показать еще