НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»30 октября 2023 г

Студента года Югры - 2023 выбрали из Лангепаса

Мария Чурина из Лангепасского политеха вошла в число победителей окружного конкурса «Студент года Югры»

1883
Читайте в

Студенка Лангепасского политехнического колледжа Мария Чурина вошла в число победителей конкурса «Студент года Югры», который проводился с 13 по 15 октября. Колледж был представлен в трёх номинациях. Порядка ста участникам предстояло правильно оформить портфолио, подготовить самопрезентацию, пройти тестирование и выполнить индивидуальные задания.

Уже не раз студенты Лангепасского политехнического колледжа доказывали, что они люди с активной жизненной позицией. Среди лучших представителей студенческого братства - победительница Всероссийского конкурса «Большая перемена» Мария Чурина. Благодаря своим высоким наградам девушка ещё и студент года Югры - 2023. Окружной конкурс проводился с 13 по 15 октября в онлайн-формате.

Как рассказывает сама студентка, для неё участие в различных конкурсах стало уже хобби. Все награды и не перечислить, к примеру, только за последние три месяца девушка победила в четырёх городских проектах. Именно поэтому при выборе кандидатуры на участие в конкурсе «Студент года Югры» преподаватели колледжа единогласно проголосовали за Марию.

«На самом деле всё было организовано очень интересно, потому что я правда не понимала, как можно провести конкурс такого масштаба в онлайн-формате. Для меня это новый опыт, как организатор мероприятий, я почерпнула много нового», - поделилась впечатлениями Мария Чурина.

Кроме подготовки портфолио, участники выполняли и другие конкурсные задания. Студентке в этом помогала её наставник Ирина Юдич.

«Мы с Марией подготовили резюме, достаточно сложно было распределить её достижения правильно, чтобы комиссия отборочного этапа конкурса оценила её по достоинству», - отметила советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Лангепасского политехнического колледжа Ирина Юдич.

Этот конкурс был отборочным этапом Российской национальной премии «Студент года». В 2023 году она будет проводиться в десятый раз. В отборочных испытаниях принимают участие представители более чем 70 субъектов Российской Федерации, после чего лучшие представят свой регион на Национальном финале, который пройдёт уже в декабре этого года в Москве.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
19 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей

В зоне обработки - социальные объекты, парки и скверы...

В Лангепасе готовятся ко второму этапу акарицидной обработки против клещей
18 июня 2025/Лангепас/Здравоохранение

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей

С начала сезона пострадали 135 человек, один случай заболевания - завозной...

В Лангепасе зафиксирован рост числа укусов клещей
17 июня 2025/Лангепас/Происшествия

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца

Женщина проведёт 10 лет в колонии общего режима за жестокое преступление...

В Лангепасе мать осуждена за убийство младенца
16 июня 2025/Лангепас/Спорт

В Лангепасе прошёл патриотический забег

«Белый, синий, красный забег с молодёжью» объединил горожан в День России...

В Лангепасе прошёл патриотический забег
12 июня 2025/Лангепас/Образование

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма...

В Лангепасе прошли соревнования «Безопасное колесо» для школьников
Показать еще