НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»12 апреля 2024 г

Студенты когалымского политеха знают своё дело!

В Когалымском политехническом колледже подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

744
Читайте в

В Когалыме соревновались лучшие студенты в рамках регионального этапа по профессиональному мастерству «Профессионалы» в семи компетенциях. Студенты учебного заведения завоевали в различных компетенциях шесть первых, восемь вторых и одно третье место. Кроме того, ещё одна серебряная медаль у юниора в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Размах регионального этапа чемпионата «Профессионалы» впечатляет: 44 участника, 17 профессиональных образовательных организаций округа, 44 эксперта-наставника и 27 индустриальных партнёров с предприятий. Когалымчане показали высокий уровень подготовки и завоевали шесть первых мест в компетенции «Добыча нефти и газа», «Лабораторный химический анализ», «Подготовка и транспортировка нефти», «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования», «Финансы» и «Производство работ на нефтегазовом месторождении». Кроме того, две серебряные медали в «Охране труда» и «Ремонте и сервисе нефтегазового оборудования».

«Хочу отметить, что все конкурсанты показали хорошие знания, стремление к победе. Ну, наверное, не у всех получилось выступить так, как хотелось, но не стоит отчаиваться. Самое главное, что вы получили опыт и новые знания, которые обязательно вам помогут в дальнейшем стать лучшими специалистами!» - сказал начальник управления оплаты и мотивации труда ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Василенко.

Кроме Когалыма, студенты политеха выезжали на чемпионат в Сургут и Ханты-Мансийск. Там тоже показали отличные знания и навыки, что было отмечено на встрече по приезде.

«Участвуя в чемпионате во второй раз, я подняла свои навыки и умения в разы. Это мне очень сильно помогло, потому что сейчас мы готовимся к демонстрационному экзамену, к выпускным квалифицированным экзаменам, к выпускной квалифицированной работе, к дипломной работе», - рассказала обладательница 2-го места в компетенции «Дошкольное образование» регионального этапа чемпионата «Профессионалы» Диана Ораниязова.

В июне на базе Когалымского политехнического колледжа пройдут Всероссийские отборочные соревнования по двум нефтяным компетенциям: «Добыча нефти и газа» и «Ремонт и сервис нефтегазового оборудования».

«Гордимся, что база, которую мы создали совместно с предприятиями нашего города - это ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», компания «ЦНИПР», ООО «АИК» и другие, всё-таки способствует развитию технологического уровня нашей базы и, конечно, тех компетенций, которые мы можем проводить на базе нашей организации», - сказала директор Когалымского политехнического колледжа Иоанна Енева.

Руководство колледжа уверено, что студенты достойно представят учебное заведение и округ на всероссийском этапе.

Актуальное
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!

Гала-концерт юбилейного фестиваля детского творчества состоится 1 мая на базе Дома культуры «Сибирь»...

Репетиции - полным ходом! Скоро «Юнтагор»!
29 апреля 2024/Когалым/Общество

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений

Содействие в решении городских проблем, контроль за этапами строительства новых объектов, помощь семьям в борьбе...

Депутатские будни, или В постоянном поиске лучших решений
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
Показать еще