НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»14 февраля 2023 г

Студенты в Покачах присоединились к «Движению первых»

К Российскому движению детей и молодёжи присоединились студенты филиала Лангепасского политехнического колледжа в городе Покачи

3442
Читайте в

В Ханты-Мансийском округе завершился марафон по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». В Покачах к нему присоединились и студенты местного политехнического колледжа. Они дали клятву движения детей и молодёжи, к мероприятию приурочили также гонку ГТО.

Создание первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в политехническом колледже Покачей решили отметить большим спортивным праздником - провели гонку ГТО.

Гонка ГТО - это эстафета, которая включает в себя виды комплекса «Готов к труду и обороне». Три команды студентов старались показать лучшие результаты в прыжках с места, отжимании, рывке гири, упражнении на пресс и челночном беге. Самые успешные выполнят аналогичные испытания на окружном уровне. Мероприятие в колледже прошло в рамках регионального марафона по созданию первичных отделений нового всероссийского движения. Торжественную часть провели в актовом зале учебного заведения.

«На сегодняшний день политика государства направлена на создание всевозможных условий для развития молодёжи и её профессиональной ориентации. А также для развития спорта, культуры, традиций, обычаев нашей многонациональной страны», - подчеркнул руководитель филиала Лангепасского политехнического колледжа Али Ваделов.

Собравшимся показали кадры со Всероссийского съезда, который прошёл в Москве в декабре. Здесь же присутствующие дали клятву членов Российского движения детей и молодёжи: «Быть полезным не словом, а делом. Клянусь! Быть смелым, а значит, быть первым. Клянусь!»

В колледже создали три отделения нового движения: «Образование и знание» - с девизом «Учись и познавай!», «Здоровый образ жизни» - со слоганом «Будь здоров!» и «Патриотизм и историческая деятельность» - с девизом «Служу Отечеству!».

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Спорт

«Спортивная элита» в Покачах

Состоялась торжественная церемония награждения лучших спортсменов города по итогам прошлого года...

«Спортивная элита» в Покачах
Сегодня в 11:00 /Покачи/Общество

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры

Андрей Ковальский оказал финансовую помощь Дому культуры «Октябрь» ...

Подарок Дому культуры Покачей от депутата Югры
24 апреля 2024/Покачи/Общество

Пожарные Покачей чтят традиции

Церемония проводов на пенсию считается одной из главных традиций среди пожарных...

Пожарные Покачей чтят традиции
23 апреля 2024/Покачи/Культура

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей

Урок памяти для школьников провели сотрудники музея совместно с дочерью ветерана Великой Отечественной войны...

Память жива! О герое Великой Отечественной войны из Покачей
23 апреля 2024/Покачи/Общество

Визит в Покачи депутата Госдумы

В муниципалитете с рабочим визитом побывал депутат Государственной думы Вадим Шувалов ...

Визит в Покачи депутата Госдумы
Показать еще