Субботник в лангепасском сквере Памяти
Школьники города приняли участие в Международной акции «Места памяти»
Более тридцати волонтёров Победы Лангепаса приняли участие в Международной акции «Места памяти». Ученики пятых-восьмых классов школ города приводили в порядок после долгой зимы сквер Памяти: протёрли от пыли все архитектурные сооружения, убрали мусор, подмели площадь.
Сквер Памяти… Место, куда лангепасцы приходят не только в День Великой Победы, но и в обычные дни, чтобы рассказать своим детям о суровых сороковых, а также о локальных войнах, в которых участвовали и жители города. Потому так важно, чтобы этот объект всегда выглядел ухоженным и чистым.
«Присоединиться к Международной акции «Места памяти» - это приятная и благородная миссия. В преддверии 9 Мая волонтёры Победы должны привести в порядок памятники, очистить от грязи и пыли. Всё для этого у нас есть!» - комментирует руководитель движения «Волонтёры Победы» в городе Лангепасе Екатерина Михайлова.
Учащиеся пятых-восьмых классов со знанием дела приступили к уборке. Одни приводили в порядок памятники: мыли, насухо, до блеска вытирали гранит, чтобы на нём не оставалось разводов. Другие собирали мусор, подметали площадку.
«Это очень важно! Мы ведь волонтёры Победы, и мы чтим память предков! Я убираюсь, потому что мне это нравится. Наши памятники становятся чище. И каждый приходящий сюда человек будет видеть, как здесь чисто и красиво. Будет помнить и чтить!» - говорит ученица школы №1 Ярослава Бойко.
«Я считаю, что накануне праздника здесь надо убираться. Потому что кто, если не мы? Людям будет приятно!» - сказала ученица школы №1 Фарангис Масолиева.
Что ж, субботники в Лангепасе - это дело традиционное и совместное. К акции по уборке присоединяются и трудовые коллективы города.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Новая льготная категория в Югре
С этого года в Югре введена новая льготная категория - «Дети войны»...

Встреча-лекция в профильном классе «ЛУКОЙЛ»
В лангепасской школе № 5 состоялось профориентационное мероприятие...

День оленевода в Тром-Агане
Чья упряжка стала самой быстрой, кто оказался самым сильным и ловким?...

Команда «Аган» из Радужного готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...
