Светлое Рождество Христово!
Православные верующие встречают один из самых светлых праздников - Рождество Христово
Миллионы православных верующих сегодня встречают Рождество Христово - один из самых светлых православных праздников, время, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Рождество Христово - это важнейшее церковное событие, причисляемое к великим двенадцати праздникам. Христиане отмечают его начиная с четвёртого века, считая этот день датой появления на свет Иисуса Христа в облике человека. Во всех церквях - богослужения в торжественной обстановке. Непременно белые цветы - символ чистоты действий и помыслов. И зелёные еловые ветви, символизирующие вечную жизнь.
Традиция празднования Рождества Христова появилась в четвёртом веке. Праздник издавна сопровождался красочными народными обычаями, а ещё он считается одним из главных семейных праздников, который нужно отмечать в кругу самых близких людей. Этот праздник имеет ещё одну красивую традицию - в Рождество повсюду зажигают свечи и ставят украшенные ёлки, символ евангельского дерева.
Рождество! Верующие готовились к этому торжеству сорок дней. Столько длился предшествующий Рождеству пост. Стремящимся причаститься в праздник пришлось несколько продлить воздержание. В ночь на 7 января во всех православных храмах проводят красивейшие богослужения, после которых столы накрывают праздничными мясными блюдами.
Пусть свет рождественских огней озарит каждый дом любовью! Пусть каждый человек будет согрет теплом близких и друзей! С праздником Рождества Христова!
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Проблемы утилизации и переработки отходов
Как в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах решают проблемы утилизации и переработки отходов?...

Внеурочная деятельность школьников в наших городах
Какие возможности для реализации творческого и спортивного потенциала школьников есть в наших городах?...

Уборка снега и противопаводковые работы в наших городах
Насколько готовы службы ЖКХ Когалыма, Урая, Лангепаса и Покачей к сюрпризам весны?...

Подготовка к великому юбилею в наших городах
Как в Лангепасе, Урае, Когалыме и Покачах готовятся к 80-летию Великой Победы?...

Не пропустите День оленевода в Русскинской!
22 марта состоится слёт оленеводов, рыбаков и охотников в деревне Русскинской Сургутского района...
