«Свитязь» принимал богатырей! В Лангепасе состоялся турнир по военному жиму
В «беличьих угодьях» состоялись соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза»
Соревнования были посвящены празднованию 80-летия Великой Победы, памяти героев и подвигу советского народа. Всего в турнире приняли участие девять человек. Они продемонстрировали необыкновенную силу, выносливость и волю к победе.
Спортивный центр Лангепаса «Свитязь» в очередной раз объединил любителей «тяжёлого» спорта. В городе в третий раз состоялись открытые соревнования по военному жиму на кубок «Лангепаснефтегаза». Они посвящены Дню Победы в Великой Отечественной.
«В этом году мы посвятили наш турнир по военному жиму 80-летию Великой Победы. Для нас, как и для всей страны, безусловно, это значимое событие! Проводя такие мероприятия, мы преследуем цель ещё раз напомнить молодому поколению о том подвиге, который совершили наши деды и прадеды», - отметил председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Лангепаснефтегаз» Евгений Рагозин.
Военный жим - одна из трёх базовых дисциплин, которая входит в современное троеборье. Его отличие от армейского жима в том, что ноги, скрещённые между собой и согнутые в коленях, должны находиться на весу. Именно это делает упражнение исключительно силовым. Вес штанги равняется весу спортсмена.
Соревнования прошли в атмосфере дружеской конкуренции и взаимной поддержки. Каждый участник выложился по максимуму, стремясь показать лучший результат. В «Свитязе» созданы все условия для проведения подобных соревнований. Не раз зал по спортивной атлетике становился местом проведения городских, окружных и всероссийских турниров.
По итогам соревнований абсолютным чемпионом в военном жиме стал Сергей Панченко, на втором и третьем местах соответственно Олег Галич и Сергей Врублёвский.
«Я вообще занимаюсь борьбой. Я участвовал в Кубке России, который проходил в Рязани. Чуть не повезло, стал третьим. Так со второго класса занимаюсь, через месяц 50 лет будет. Всегда в спорте, привлекаю своих детей, у меня их немало, а точнее - девять. Все в спорте, все занимаются, стараются. Также веду здоровый образ жизни», - рассказал участник соревнований по военному жиму Сергей Панченко.
Соревнования по военному жиму в Лангепасе стали ярким примером того, как спорт может объединять людей и служить благородной цели - чествованию памяти героев Великой Отечественной.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Рейд по профилактике правонарушений в Лангепасе
Полиция Лангепаса совместно с бойцами Росгвардии организовали масштабную профилактическую операцию...

В самом сердце Заалайского хребта!
Андрей Голов из Лангепаса завершил восхождение на пик Юхина...

Читать, работать и творить в обновлённой библиотеке!
В центральной городской библиотеке Лангепаса завершается капитальный ремонт...

Помогать людям - это призвание!
Более 120 желающих подали документы в Лангепасский политех на «Сестринское дело»...

Реконструкция ЗАГСа в Лангепасе выходит на финишную прямую!
Работы по реконструкции выполняются в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством региона...
