НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Культура»03 апреля 2023 г

Театральная афиша на апрель. Фестиваль Островского в Когалыме

С 11 по 16 апреля в Малом театре пройдёт 13-й Международный театральный фестиваль «Островский в Доме Островского»

2890
Читайте в

С 11 по 16 апреля в Малом театре пройдёт 13-й Международный театральный фестиваль «Островский в Доме Островского», который в этом году приурочен к 200-летию со дня рождения драматурга. Фестиваль существует уже 30 лет, с 1993 года. Театры из разных городов России и ближнего зарубежья показывают свои спектакли по пьесам Александра Николаевича Островского на сцене Малого театра.

Для участия в 13-м фестивале было подано 78 заявок. Оргкомитет отобрал лучшие постановки, которые в этом году, помимо трёх московских сцен Малого, впервые можно будет увидеть на сцене театра в Когалыме.

Всего в афишу 13-го Международного театрального фестиваля «Островский в Доме Островского» вошло 19 спектаклей, из них пять пройдут на сцене в Когалыме:

12 апреля – «Гроза», Сургутский музыкально-драматический театр.

13 апреля – «На бойком месте», Тобольский драматический театр имени Петра Павловича Ершова.

14 апреля – «Пароход «Островский», Городской драматический театр Нижневартовска.

15 апреля – «Бешеные деньги», Государственный академический русский драматический театр (г.Уфа).

16 апреля – «Гроза», Няганский театр юного зрителя.

Подробную информацию о спектаклях-участниках фестиваля можно найти в разделе «Афиша» на официальном сайте Малого театра maly.ru

Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Общество

«Коробка храбрости» - в когалымскую больницу

Депутат Думы Югры Андрей Ковальский принял участие в акции «Коробка храбрости»...

«Коробка храбрости» - в когалымскую больницу
04 декабря 2023/Когалым/Происшествия

Ложный номер ФСБ, или 1,3 млн в пользу мошенников от когалымчанки

Помните! Сотрудники полиции при проведении расследований ни при каких обстоятельствах не обращаются за помощью к...

Ложный номер ФСБ, или 1,3 млн в пользу мошенников от когалымчанки
04 декабря 2023/Когалым/Спорт

Спартакиада трудовых коллективов в Когалыме. Волейбол

Окончательные итоги турнира по женскому волейболу в зачёт 32-й Спартакиады трудящихся станут известны 9...

Спартакиада трудовых коллективов в Когалыме. Волейбол
04 декабря 2023/Когалым/Общество

Виртуальный музей в когалымской школе №6

Ученики могут расширять познания в области искусства и культуры, науки и техники ...

Виртуальный музей в когалымской школе №6
03 декабря 2023/Когалым/Культура

Малый театр приглашает на декабрьские показы!

На когалымской сцене театралы нашего округа увидят спектакли «Тартюф», «Метель», а также встретятся с народным...

Малый театр приглашает на декабрьские показы!
Показать еще