НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

Телефонные мошенники могут представиться кем угодно! Будьте бдительны!

51-летний лангепасец отдал мошенникам из «пенсионного фонда» 400 тысяч

2361
Читайте в

За прошлые выходные жертвами аферистов в Югре стали двадцать шесть человек. По всем фактам возбуждены уголовные дела и ведётся поиск подозреваемых. Так, в дежурную часть Лангепаса обратился 51-летний местный житель и сообщил, что его обманули мошенники, представившись сотрудниками Пенсионного фонда.

По словам временно исполняющего обязанности специалиста по связям с общественностью ОМВД России по городу Лангепасу Байирты Бельдяевой, заявитель находится в стадии оформления документов для выхода на пенсию и, не подозревая о намерениях звонившей, сообщил всю необходимую информацию.

«Пострадавшего попросили продиктовать код из СМС-уведомления для уточнения данных. Спустя время на телефон мужчины позвонил представитель «центробанка России» с сообщением об утечке его персональных данных третьим лицам, которые пытаются оформить кредитные обязательства на имя заявителя. Далее мужчине по очереди звонили «сотрудники ФСБ» и другие «представители УЦБ». Общими усилиями они убедили его взять кредит для аннулирования действующих кредитных обязательств, оформленных якобы мошенниками. Находясь непосредственно в банке, мужчина не послушал сотрудника, предупреждающего его о случаях мошенничества, и взял кредит. Взятые в долг денежные средства в размере 400 тысяч рублей он 54 транзакциями направил на неизвестные счета», - рассказала врио специалиста по связям с общественностью ОМВД России по городу Лангепасу Байирта Бельдяева.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предупреждают, что мошенники могут звонить с любых телефонов, представляться сотрудниками банка, правоохранительной системы, вести переговоры от имени «продавцов» популярных сайтов... Правоохранители просят не передавать свои личные данные третьим лицам! И по всем подозрительным фактам сообщать в отдел внутренних дел или по телефону 102.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще