НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»23 ноября 2023 г

Телемир глазами детей

Покачёвские дошкольники побывали в ТРК «Ракурс+»

  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
  • Фото : Мария Юсифова
1206
Читайте в

Телерадиокомпания «Ракурс+» в очередной раз стала местом притяжения дошкольников. В этот раз в гостях у телевизионщиков побывали воспитанники из детского сада «Сказка». Малыши в ярких оранжевых галстуках пришли поздравить наших коллег с профессиональным праздником и заодно познакомиться с увлекательным миром телевидения.

Оранжевые галстуки - символ принадлежности к волонтёрскому движению «Дорогою добра». Это, в свою очередь, означает, что участники организации должны нести радость людям. К визиту ребята и воспитатели готовились заранее. Гости пришли с подарком - красочным плакатом с пожеланиями телевизионщикам.

Как только закончили обмениваться добрыми пожеланиями, началась экскурсия. Дети пообщались с инженером видеомонтажа, затем отправились в съёмочный павильон, где получили самые яркие впечатления. Посмотрели в видеокамеру, узнали, для чего нужен микрофон, и представили себя дикторами новостей.

«Я узнала, как работает микрофон и как снимают передачи. Мне было интересно увидеть себя на экране», - поделилась впечатлениями Мила Дымкова.

Участвовать в таких экскурсиях малышам совсем не рано, считают их наставники. Дети должны знать о том, кто стоит за кадром в их любимых передачах.

«Мы же знакомимся в детском саду с разными профессиями. Вот у нас и возникла такая идея, чтобы дети больше узнали о телевизионщиках и их работе», - рассказала воспитатель детского сада «Сказка» Матрёна Смаранди.

Центром притяжения по окончании экскурсии для детей стал аппаратно-студийный блок. Здесь мальчишкам и девчонкам рассказали просто о сложном. Так дошколята познакомились с телевизионным закулисьем.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
06 ноября 2025/Покачи/Общество

Совещание при главе города состоялось в Покачах

На совещании отметили высокую эффективность властей, отсутствие очередей в детсады и стабильное межнациональное согласие...

Совещание при главе города состоялось в Покачах
05 ноября 2025/Покачи/Общество

Пожарно-тактические учения прошли в детской школе искусств Покачей

По легенде, загорелось правое крыло здания...

Пожарно-тактические учения прошли в детской школе искусств Покачей
04 ноября 2025/Покачи/Общество

Профориентация школьников в наших городах

Как ведётся профориентационная работа в школах Когалыма, Лангепаса, Урая и Покачей?...

Профориентация школьников в наших городах
31 октября 2025/Покачи/Общество

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году

Голосование продлится до 23 ноября...

Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
30 октября 2025/Покачи/Общество

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи

Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
Показать еще