НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 августа 2021 г

Теннисный дворец украсит Когалым

3018
Читайте в

На финишной прямой работы по строительству нового социально значимого объекта в левобережной части Когалыма - долгожданного теннисного центра. Этот масштабный проект реализуется при поддержке ЛУКОЙЛа. Большой теннис давно стал популярен. Это азартный вид спорта, тренирующий силу, волю, характер. Неслучайно об этом виде спорта говорят, что это шахматы в движении, где надо мыслить на два хода вперёд. Кроме того, не надо забывать, что теннис – олимпийский вид спорта, так что у жителей Когалыма, да и всего региона, с открытием этого уникального объекта появятся и новые спортивные возможности как в любительском, так и в профессиональном плане.

Новый теннисный центр отвечает всем стандартам качества и безопасности и сможет принимать соревнования различных уровней. В нём будет размещено четыре теннисных корта, площадь каждого порядка 650 квадратных метров. Во время соревнований спортивный объект будет вмещать более 300 зрителей. Для комфортного отдыха посетителей предусмотрены также кафе и фитнес-зал.

На сегодняшний день общая готовность объекта - 78%. «Выполнены основные объёмы по кровле, фасадам, - комментирует ведущий инженер производственного отдела проектного офиса «Строительство социальных объектов» Управления капитального строительства ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Черняков. - Приступили к благоустройству, выполняются работы по чистовой отделке, укладка керамической плитки, заливке наливного пола, монтаж подвесных потолков. Шлифуются бетонные полы на кортах, далее на них положат выравнивающий слой, а уже на него - специальное покрытие, состоящее из резиновой подложки, с дальнейшей укладкой шести полимерных слоёв. Кроме того, уже приобретена дизайнерская мебель, которая украсит интерьер центра.

Нельзя обойти вниманием тот факт, что буквально в двух шагах от теннисного центра возводится гостиница «Ибис Стайлс Когалым», и работы по её строительству тоже вышли на финишную прямую. Именно так и было задумано - здесь смогут с комфортом остановиться гости культурной столицы Югры - спортсмены и участники соревнований различного уровня. На сегодняшний день уже выполнено порядка 80% от запланированных работ.

Актуальное
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма

Открытая встреча экспертов с предпринимателями прошла в администрации города...

Фонд «Мой бизнес» в диалоге с предпринимателями Когалыма
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
Показать еще