НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»09 августа 2021 г

Теннисный дворец украсит Когалым

3351
Читайте в

На финишной прямой работы по строительству нового социально значимого объекта в левобережной части Когалыма - долгожданного теннисного центра. Этот масштабный проект реализуется при поддержке ЛУКОЙЛа. Большой теннис давно стал популярен. Это азартный вид спорта, тренирующий силу, волю, характер. Неслучайно об этом виде спорта говорят, что это шахматы в движении, где надо мыслить на два хода вперёд. Кроме того, не надо забывать, что теннис – олимпийский вид спорта, так что у жителей Когалыма, да и всего региона, с открытием этого уникального объекта появятся и новые спортивные возможности как в любительском, так и в профессиональном плане.

Новый теннисный центр отвечает всем стандартам качества и безопасности и сможет принимать соревнования различных уровней. В нём будет размещено четыре теннисных корта, площадь каждого порядка 650 квадратных метров. Во время соревнований спортивный объект будет вмещать более 300 зрителей. Для комфортного отдыха посетителей предусмотрены также кафе и фитнес-зал.

На сегодняшний день общая готовность объекта - 78%. «Выполнены основные объёмы по кровле, фасадам, - комментирует ведущий инженер производственного отдела проектного офиса «Строительство социальных объектов» Управления капитального строительства ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Черняков. - Приступили к благоустройству, выполняются работы по чистовой отделке, укладка керамической плитки, заливке наливного пола, монтаж подвесных потолков. Шлифуются бетонные полы на кортах, далее на них положат выравнивающий слой, а уже на него - специальное покрытие, состоящее из резиновой подложки, с дальнейшей укладкой шести полимерных слоёв. Кроме того, уже приобретена дизайнерская мебель, которая украсит интерьер центра.

Нельзя обойти вниманием тот факт, что буквально в двух шагах от теннисного центра возводится гостиница «Ибис Стайлс Когалым», и работы по её строительству тоже вышли на финишную прямую. Именно так и было задумано - здесь смогут с комфортом остановиться гости культурной столицы Югры - спортсмены и участники соревнований различного уровня. На сегодняшний день уже выполнено порядка 80% от запланированных работ.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
11 июля 2025/Когалым/Культура

Таланты Когалыма, заявите о себе!

До 4 сентября центральная библиотека Когалыма принимает заявки на муниципальный конкурс чтецов «Мой город. Моя...

Таланты Когалыма, заявите о себе!
11 июля 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
10 июля 2025/Когалым/Культура

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов

Депутаты Думы Югры утвердили в должности уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в округе...

В Югре впервые избран уполномоченный по правам коренных народов
09 июля 2025/Когалым/Спорт

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!

В Когалыме продолжает свою работу летний футбольный лагерь «Спартак»...

Один день из жизни спартаковцев. Скучать некогда!
09 июля 2025/Когалым/Культура

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»

В Когалыме впервые состоялся масштабный праздник славянской культуры и семейных ценностей...

Народные гулянья и славянские традиции! В Когалыме прошёл «Фолк-Фест»
Показать еще