НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Северяне»05 октября 2022 г

Территория сильных

  • Фото : из личного архива Евгения Комарова
  • Фото : из личного архива Евгения Комарова
9772
Читайте в

О том, что между нашим моральным и физическим состоянием существует тесная связь, красноречиво говорит всем известная поговорка «В здоровом теле здоровый дух». Подтвердят справедливость этих слов все, кто занимается спортом. После хорошей тренировки, пусть даже ей предшествовал не самый лёгкий день, человек обновлён, просветлён и наполнен силами. А это - важные слагаемые для достижения успеха во многих сферах жизни.

Югорские тигры

Нефтяники - люди целеустремлённые, достигают высоких результатов не только на профессиональном поприще, но и на спортивной арене. Этому способствует и личное стремление быть здоровыми, красивыми, успешными, и разнообразие современных спортивных объектов, которые имеются в наших городах.

Поэтому они всегда в лидерах, будь то корпоративная спартакиада или внешние соревнования различного уровня. Так, совсем недавно копилку спортивных успехов пополнил Евгений Комаров, ведущий инженер группы обеспечения эксплуатации оборудования ТПП «Белоярскнефтегаз». В рамках Открытых международных игр «Золотой тигр» он стал призёром чемпионата мира по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Состязания проходили в середине сентября в Екатеринбурге. Евгений занял первое место среди любителей в дисциплине «классический военный жим», а в абсолютном первенстве взял серебро.

«Некоторые могут спутать военный жим с армейским, но это разные упражнения, - рассказывает Евгений. - При армейском жиме со штангой работают стоя, а военный выполняется на горизонтальной скамье. А главное отличие от всем привычного жима лёжа - положение ног. Они не должны касаться пола либо скамьи, а находятся на весу, согнуты в коленях и скрещены между собой, а во время упражнения спортсмен не должен совершать никаких движений ногами. В этом и заключается особенная сложность дисциплины».

Семья, работа, спорт

«Железом» Евгений Комаров занимается с 2015 года. За это время получил звание мастера спорта международного класса и достойно показал себя на многих соревнованиях. Сейчас его цель - поставить рекорд России. Почему выбрал именно этот вид спорта? Говорит, что в отличие от игровых здесь результат во многом зависит от него самого, да и время тренировок можно гибко подстроить под возникающие житейские задачи и обстоятельства.

Немаловажное место в жизни Евгения занимает и любимая работа. Уроженец города Саратова после школы окончил аграрный университет по специализации «Механизация сельского хозяйства» и, возможно, стал бы хорошим специалистом в этом направлении. Но тут, как говорится, вмешалась судьба. Встретил будущую супругу-северянку и после женитьбы уехал в Югру. Небольшой уютный город Белоярский понравился, единственное, к чему пришлось привыкать с трудом, - так это к тучам комаров и мошек в тёплое время года.

В Белоярском после прохождения курсов профессиональной переподготовки по направлению «Эксплуатация нефтепромыслового оборудования» Евгений обрёл и новую профессию. Начинал со слесаря-ремонтника, был и мастером, а сегодня работает на инженерной должности. Работа всё время подкидывает пищу для ума и развития компетенций, заставляет быть всегда в движении. Это очень нравится нефтянику. А ещё Евгений Комаров благодарен своей профессии за финансовую стабильность, возможность достойно содержать семью. Согласитесь, это тоже очень важно!

Актуальное
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники

Соответствующее решение принято на заседании профильных органов власти...

В Югре отменяют шествия и митинги на майские праздники
26 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!

Напомним, неделю назад конкурс профессионального мастерства состоялся среди сотрудников медиа-холдинга «Западная Сибирь». Журналисты, операторы, режиссёры...

Выбор зрителя - последний день голосования за лучший сюжет!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!

Акция «Диктант Победы» пройдёт завтра, 26 апреля. Старт - в 14:00...

Примите участие в «Диктанте Победы - 2024»!
25 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан: в Покачах - 26 апреля, в Лангепасе -...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приёмы граждан в Покачах и Лангепасе
24 апреля 2024/ХМАО-Югра/Общество

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»

Взрослым для победы нужно догадаться, о чём говорят дети в ролике!...

На телеканале «Наши города» стартовал новый розыгрыш «Дети в курсе!»
Показать еще