НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»10 января 2023 г

Тренажёр для медиков в больнице Покачей

Новый манекен-симулятор позволяет отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации

  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Алена Валей
  • Фото : Алена Валей
1196
Читайте в

В Покачёвской больнице появился новый кабинет. Здесь медицинский персонал может отрабатывать навыки оказания первой помощи. Возможность открыть новое направление появилась благодаря помощи нефтяников, которые приобрели для учреждения здравоохранения специальный манекен-симулятор.

Манекен-симулятор «Володя» позволяет отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации. С помощью специального программного обеспечения все действия медиков фиксируются и тут же выявляются ошибки.

«У этой модификации есть возможность подключения к ноутбуку, где можно задавать параметры пациента, вес, рост. И в зависимости от этих параметров уже проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Кроме того, сразу отображаются на диаграмме сердечные ритмы и их отсутствие», - комментирует инженер по ремонту медтехники городской больницы города Покачи Алексей Андреев.

Немаловажно также, что теперь в медучреждении есть возможность проведения и сдачи экзаменов по реанимации.

Актуальное
Сегодня в 16:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы в Покачах

Депутаты города Покачи провели очередное 32-е заседание Думы...

Заседание Думы в Покачах
2 +
Сегодня в 12:00 /Покачи/Общество

Выездной летний отдых юных покачёвцев

С 3 апреля в Покачах стартует кампания по организации летнего отдыха детей и подростков...

Выездной летний отдых юных покачёвцев
29 марта 2023/Покачи/Спорт

Скоро! Зимний полиатлон в Когалыме!

14 и 15 апреля в Когалыме пройдут соревнования на Кубок общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по зимнему...

Скоро! Зимний полиатлон в Когалыме!
29 марта 2023/Покачи/Общество

Визит депутата Госдумы в Покачи

Город Покачи с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Вадим Шувалов...

Визит депутата Госдумы в Покачи
4 +
28 марта 2023/Покачи/Культура

В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»

Творческое состязание открыли детские театральные коллективы...

В Покачах стартовал конкурс-фестиваль «Юные таланты»
Показать еще