Тренажёр для медиков в больнице Покачей
Новый манекен-симулятор позволяет отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации
В Покачёвской больнице появился новый кабинет. Здесь медицинский персонал может отрабатывать навыки оказания первой помощи. Возможность открыть новое направление появилась благодаря помощи нефтяников, которые приобрели для учреждения здравоохранения специальный манекен-симулятор.
Манекен-симулятор «Володя» позволяет отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации. С помощью специального программного обеспечения все действия медиков фиксируются и тут же выявляются ошибки.
«У этой модификации есть возможность подключения к ноутбуку, где можно задавать параметры пациента, вес, рост. И в зависимости от этих параметров уже проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Кроме того, сразу отображаются на диаграмме сердечные ритмы и их отсутствие», - комментирует инженер по ремонту медтехники городской больницы города Покачи Алексей Андреев.
Немаловажно также, что теперь в медучреждении есть возможность проведения и сдачи экзаменов по реанимации.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Полиция предупреждает о мошенниках
Выявлена ещё одна схема обмана детей на маркетплейсах...

Покачёвские дикоросы вывозят в Китай
Продукция покачёвского предпринимателя Ольги Клищенко теперь продаётся и в Китае...

Летние лагеря Покачей лучшие в Югре
Покачёвские лагеря с дневным пребыванием признаны одними из лучших в Югре...

Школьникам Покачей рассказали о карьере в МВД
Стаж с первого курса, денежное довольствие вместо стипендии и льготная пенсия - школьникам рассказали об уникальных...

В Покачах поддержат всемирную акцию в День недоношенных детей
17 ноября городская больница Покачей зажжёт фиолетовую подсветку в знак поддержки семей с недоношенными детьми...

