НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 февраля 2024 г

Тренинг в ресурсном центре Когалыма

Для когалымчан, у которых есть идеи по улучшению жизни своего города, прошли тренинги по социальному проектированию

453
Читайте в

Основы социального проектирования, поиск креативных идей, площадки грантовых конкурсов и субсидий, особенности заявочных документов. Для когалымчан, у которых есть идеи по улучшению жизни своего города, прошли тренинги по социальному проектированию. Экспертом выступил амбассадор и победитель конкурса «Росмолодёжь. Гранты» Илья Никитин. В ресурсном центре «Навигатор добра» он встретился со школьниками, студентами и работающей молодёжью.

Команду студентов Когалымского политехнического колледжа на тренинг по социальному проектированию привело... поражение в конкурсе. Ребята подали заявку на «Росмолодёжь. Гранты», хотели реализовать проект, но до победы не дотянули. Слабые места отыскать решили с помощью эксперта и в дальнейшем поработать над ошибками.

«Мы начали писать свои гранты и  решили сюда прийти, чтобы узнать что-нибудь новое, чтобы побольше узнать об этих грантах, чтобы в следующий раз написать получше. Очень интересно было пообщаться с Ильёй, отличные эмоции от этой встречи!» - сказал Илья Бабанин.

Даниил Галбура пришёл на тренинг с готовой и довольно необычной идеей. Молодой человек хотел бы в будущем заявиться на грант с проектом, который направлен на знакомство с простыми, немедийными людьми.

«Основная моя идея - осветить людей, которые непримечательны. Мы все знаем знаменитых людей, мы знаем их биографию, а у простых людей тоже есть какие-то интересные истории. Как это будет реализовываться? Мы создадим, например, какой-то сайт, где будут отдельные ролики про конкретного человека, где он может поделиться своим опытом…» - рассказал Даниил Галбура.

Все, кто пришёл уже с готовыми проектами или только идеями на бумаге, - участники тренинга по социальному проектированию «Время возможностей». Амбассадор и победитель конкурса «Росмолодёжь. Гранты» Илья Никитин рассказал, как избежать ошибок при подаче документов на грант, на что следует обратить внимание при написании своего дебютного проекта и как получить финансовую поддержку на его реализацию.

Вторая часть встречи практическая. Участники попробовали, что называется, «упаковать» свои идеи в рамки конкурса.

«Почти все участники пришли уже с готовыми идеями, их надо доработать. Есть сильные идеи, которые нужно подкачать. Главная особенность - ориентация на местный менталитет. Например, в колледже проект по популяризации профессии геолога - на мой взгляд, это крайне важно. Эксперты, которые будут оценивать проекты, не живут в Когалыме, не знают о местных проблемах. А у участников любого города она на слуху. И если участники не считают нужным это прописывать, это является ошибкой», - говорит спикер тренинга по социальному проектированию Илья Никитин (Ханты-Мансийск).

Руководитель ресурсного центра «Навигатор добра» Елена Имакаева подчеркнула, что главная цель спикера - познакомить слушателей с платформой «Росмолодёжь», с заявочными периодами этого конкурса.

«И вторая цель - это помощь консультационно-методическая, потому что взгляд со стороны, взгляд амбассадора, эксперта - это уже другой подход. Я думаю, заинтересованность очень высокая!» - отметила Елена Имакаева.

В тренинге приняли участие школьники, студенты и представители работающей молодёжи. Всего собралось порядка двух десятков человек, заинтересованных в улучшении качества жизни горожан.

Актуальное
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В добрый путь, кто будет призван!

В Когалымском политехническом колледже прошёл День призывника. Весенняя призывная кампания 2024 года продлится до 15...

В добрый путь, кто будет призван!
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура

В это воскресенье, 28 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует двенадцатый тур ...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 11-го тура
27 апреля 2024/Когалым/Общество

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных

Условный пожар тушили в инфекционном отделении городской больницы...

В Когалыме стартовали весенние учения пожарных
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу

Атлеты Анастасия Огиренко и Владислав Линькевич завоевали две медали...

Достижения когалымчан на первенстве России по пауэрлифтингу
27 апреля 2024/Когалым/Спорт

Сегодня! Не пропустите! Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова

Смотрите прямую трансляцию IХ Открытого турнира по хоккею с шайбой памяти Александра Корунова на телеканале...

Сегодня! Не пропустите!  Старт хоккейного турнира памяти Александра Корунова
Показать еще