НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»16 декабря 2024 г

Тройное счастье четы Мининых

В Лангепасе родилась тройня - на свет появились близнецы Катя, Вероника и Ксения

698
Читайте в

Материальная поддержка института семьи стимулирует югорчан создавать крепкие ячейки общества. Согласно опросам более трети жителей региона планируют стать родителями в ближайшие несколько лет, а 20 процентов опрошенных мужчин хотят завести троих детей. К слову, именно такой подарок недавно получил житель Лангепаса - супруга родила ему тройняшек-близнецов.

В семье Мининых в этом году не просто прибавление, а сразу тройное. Одновременно на свет появились Катя, Вероника и Ксения. Они близнецы. По словам специалистов, такая беременность является уникальной и бывает всего лишь на 200 тысяч. Это три совершенно идентичных человека с одинаковой ДНК и рисунком на ладошках. Однако характер у каждой малышки уже свой - индивидуальный.

«Вероника у нас крикуха, она визжит так интересно. Катя - командир. Екатерина Великая мы её называем. Ксения - по настроению: полежу подумаю, закричать мне или не закричать…» - рассказывает Алёна Минина.

Сегодня супруги Минины уже свыклись с мыслью, что их семья в один момент стала многодетной. Когда доктор во время беременности начал считать детей на мониторе, Алёна не могла поверить своим глазам.

«Была сильно удивлена, можно сказать, в шоке! Пошла на УЗИ первый раз со старшей дочерью, помню, как они с акушером-гинекологом считали на мониторе: раз, два, три…» - вспоминает многодетная мама.

По словам Алёны, беременность проходила хорошо. Дети появились на свет на тридцать третьей неделе. Общее состояние младенцев специалисты оценили на восемь баллов из десяти по шкале Апгар. Кроме тройняшек, Минины воспитывают шестилетнюю дочь. Старшая Варвара уже подружилась с сестрёнками и помогает маме: разговаривает с девочками, качает, если плачут, а это они умеют делать хорошо, смеётся их мама.

Рядом с детьми и внучками и бабушка, которая приехала помогать из Казахстана. По словам Алёны, её помощь в этот момент просто неоценима. С появлением тройни места в квартире Мининых стало гораздо меньше. Поэтому теперь супруги подумывают о расширении жилплощади. Однако эти трудности не главное. Главное - это большая счастливая многодетная семья.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 14:00 /Лангепас/Спорт

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру

С 27 по 29 марта в Лангепасе пройдёт Х Открытый турнир по хоккею памяти Александра...

Лангепасская команда «Сибирь» готовится к турниру
17 марта 2025/Лангепас/Образование

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!

Три студента политехнического колледжа Лангепаса стали призёрами окружного чемпионата «Профессионалы»...

Студенты Лангепасского политеха знают своё дело!
17 марта 2025/Лангепас/Общество

Добрые соседи Лангепас и Мегион

Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве руководители администраций двух городов подписали на прошлой неделе...

Добрые соседи Лангепас и Мегион
17 марта 2025/Лангепас/Общество

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе

Отдать свой голос и поддержать инициативы земляков можно до 26 марта...

Голосование за инициативное бюджетирование началось! Голосуйте за юбилейное шествие в Лангепасе
15 марта 2025/Лангепас/Общество

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»

В 2025 году Лангепас отмечает сорокалетний юбилей. Каким его видят юные жители?...

«40 лет Лангепасу». Детский взгляд на «беличьи угодья»
Показать еще