НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»10 июля 2022 г

Трудовое лето в Когалыме

  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
  • Фото : Светлана Иванова
2337
Читайте в

Почти 800 когалымчан были намерены трудиться этим летом в молодёжном отряде «Феникса», чтобы заработать свои первые деньги. Однако сделать это удалось не всем, ведь каждое лето центр открывает всего 610 вакансий на три смены. Тех, кто успел, сегодня можно встретить за уборкой городских улиц - 20 бригад. В каждой по десять молодых людей трудятся по 3,5 часа в день. Работа несложная, а зарплата вполне достойная - 15 тысяч рублей за смену. К слову, сейчас в благоустройстве Когалыма помогают трудовые отряды второй смены.

«Мы закреплены за точкой «Колледж». Я рад, что попал в одну бригаду с друзьями и именно сюда, ведь я здесь учусь. В сентябре приду, и будет приятно увидеть результаты своей работы», - рассказал Виталий Синько.

На улицах города становится краше и чище. А мечта Виталия - всё ближе.

«Пока что лето, работать надо, отдых уже на втором плане. Я коплю на права, хочу машину», - сказал Виталий.

За каждым трудовым отрядом закреплён бригадир. Как правило, это студенты или представители других социальных групп, которые достигли совершеннолетия.

«Я бригадир и, так сказать, руковожу парадом. Ребята, не достигшие 18-летнего возраста, выполняют ряд обязанностей - этот процесс я и контролирую. Изначально я переживала, что у меня не будет коннекта с ребятами, но нет, они все молодцы, послушные», - рассказала бригадир трудового отряда Алина Хайбулаева.

Уборка парков, скверов, дворовых территорий, побелка деревьев и бордюров - исключительно краской на водной основе. Так ребята будут трудиться ради красоты своего города почти до конца лета. Договор с каждым из них заключён до 29 июля, потом их заменят ребята из третьей смены.

Актуальное
22 марта 2023/Когалым/Северяне

Призвание - измерить землю…

В марте свой праздник отметили работники геодезии. Если дословно, то это наука, которая, по сути,...

Призвание - измерить землю…
22 марта 2023/Когалым/Общество

Семинар для некоммерческих организаций в Когалыме

В Когалыме прошёл обучающий семинар «Школа актива НКО»...

Семинар для некоммерческих организаций в Когалыме
21 марта 2023/Когалым/Спорт

Когалымские «Северные охотники» разгромили тюменский «Рубин»

С 1 по 2 апреля Когалым будет принимать лидера - «Тюменский легион», с 15 по 16...

Когалымские «Северные охотники» разгромили тюменский «Рубин»
21 марта 2023/Когалым/Здравоохранение

В Когалыме прошла региональная конференция стоматологов

Участников объединила общая цель - сделать качество медицинских услуг ещё выше...

В Когалыме прошла региональная конференция стоматологов
21 марта 2023/Когалым/Общество

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме

Приём состоится 25 марта с 10:00 по адресу: ул. Молодёжная, 3, офис партии «Единая Россия»...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме
Показать еще