Трудовой лагерь Покачей в летний сезон
Около 200 подростков смогут заработать в летнем трудовом лагере «Каскад» в Покачах. Ребята будут временно трудоустроены с 14 июня, они займутся уборкой и облагораживанием городских территорий.
В настоящий момент формируется список детей. Приём документов ведётся в Центре занятости населения. На каждого ребёнка будет заведена электронная трудовая книжка.
По трудовым нормам подростки в возрасте от 14 до 16 лет не могут работать более пяти часов в день, и это при пятидневной рабочей неделе. Через каждые 45 минут подростку положен перерыв. В таких лагерях наиболее часто школьники трудятся в первой половине дня: убирают мусор, поливают цветы, помогают воспитателям в детских садах.
«Это прекрасная возможность для подростков, которые не могут устроиться в магазин или кафе на подработку. Не всегда родители дают деньги на карманные расходы, поэтому надо учиться зарабатывать самим. А в трудовом лагере вообще можно совместить труд и веселье!» - поделилась мнением ученица школы №4 города Покачи Дарья Якушина.
Как не заблудиться в лесу?
По статистике, большинство людей теряются в лесу в конце лета и начале осени, когда идут...

Новый руководитель спортшколы в Покачах
Спортивную школу Покачей возглавил лыжник Сергей Трефилов...

Акция ко Дню воспитателя в Покачах
Краеведческий музей Покачей проводит флешмоб «Мoя вocпитaтельницa - cупеpгеpoй»...

Рост заболеваемости ОРВИ
В Покачах зафиксировано 316 случаев ОРВИ, из них 51 - у взрослых и 265 - у...

Новые спортплощадки в Покачах
Спортивные площадки в Покачах появляются благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта»...
