НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»06 декабря 2021 г

Туристы Урая совершили поход на Касымские боры

1524
Читайте в

Палатки, костры и зимняя романтика. Туристы Урая совершили учебно-тренировочный поход на Касымские боры в сопровождении квалифицированных специалистов.

«Мы разрабатываем маршрут, отправляем его в маршрутно-квалификационную комиссию, там его регистрируют. Касымские боры - этот маршрут существует уже давно, всё предусмотрено: дрова, вода, там очень красиво и есть аварийные выходы на дорогу», - рассказала тренер-преподаватель по спортивному туризму и скалолазанию спортивной школы «Старт» Мария Стафеева.

А в новогодние праздники туристы планируют посетить уникальный заповедник Южного Урала - Таганай. Это природный памятник России, оснащённый всей необходимой инфраструктурой: здесь есть домики и отапливаемые палатки.

«Это будет четырёхдневный зимний поход с радиальными выходами. Мы обязательно посетим гору Круглицу, мы сходим на Двуглавую сопку. Это красивейшее место, откуда открываются просторы Южного Урала, виден хребет, пять ближайших городов», - сказала тренер-преподаватель по спортивному туризму и скалолазанию спортивной школы «Старт» Елена Урубаева.

Актуальное
23 марта 2023/Урай/Культура

В Урае прошёл первый городской культурный форум

Работники сферы культуры города Урая обсудили новые форматы работы ...

В Урае прошёл первый городской культурный форум
2 +
23 марта 2023/Урай/ЖКХ

В Урае продолжается благоустройство дворов

Один из дворов микрорайона Западного в Урае будет реконструирован...

В Урае продолжается благоустройство дворов
2 +
22 марта 2023/Урай/Происшествия

В Урае участились случаи кражи с банковских карт

Горожане потеряли более полумиллиона рублей за одну неделю...

В Урае участились случаи кражи с банковских карт
22 марта 2023/Урай/Общество

С заходом солнца у мусульман начнётся Рамадан

Сегодня с заходом солнца мусульмане встретят в мечетях начало священного месяца Рамадан...

С заходом солнца у мусульман начнётся Рамадан
22 марта 2023/Урай/Происшествия

В Урае со стройки украли электроинструменты

В суд направлено уголовное дело по факту кражи электроинструментов со строящегося объекта...

В Урае со стройки украли электроинструменты
Показать еще