НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»29 марта 2023 г

Турнир по настольному теннису в Лангепасе

В Лангепасе прошёл Открытый турнир по настольному теннису памяти мастера спорта Алексея Матыскина

2876
Читайте в

В Открытом турнире по настольному теннису памяти мастера спорта Алексея Матыскина, который прошёл в Лангепасе, приняли участие 179 спортсменов из разных регионов России. В руки ракетки взяли как десятилетние дети, так и те, кому уже далеко за 60. Борьба за победу и призовые места шла в течение двух дней.

Турнир памяти мастера спорта Алексея Матыскина уже давно стал популярным среди любителей настольного тенниса не только Югры, но и других городов России. На него приехали целыми семьями.

«Мы приехали из Сургута с мамой. Сегодня буду болеть за маму, а завтра буду сама играть. Будем побеждать!» - рассказывает участница турнира Екатерина Яремчук.

«Только на победу надеемся! Мы же приехали, чтобы играть и победить. Теннис люблю за то, что он подвижный. Я давно им занимаюсь, с сорока пяти лет…» - говорит участница турнира Галина Зуза.

Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе. Здесь установили 12 теннисных столов, а началось всё с всеобщей разминки. Среди игроков - мастера и кандидаты в мастера спорта, разрядники. По словам главного секретаря Открытого турнира по настольному теннису памяти мастера спорта А. Матыскина Олега Климова, на мероприятие приехали сильнейшие игроки округа.

Настольный теннис - олимпийский вид спорта. Каждая партия продолжается до одиннадцати очков. Матч состоит из нечётного количества партий и играется на большинство побед. В Лангепасе настольный теннис начал развиваться в начале двухтысячных благодаря мастеру спорта Алексею Матыскину.

«Мне посчастливилось быть знакомым с Алексеем Матыскиным. Он приехал к нам из Курганской области переводом по службе в пожарной охране. Первое, что я услышал, - он мастер спорта по теннису. Потом мы увидели, что этот человек обладает искусными навыками этой игры. Помимо этого, он ещё был также профессионалом в пожарной охране. Особенно он начал развивать этот вид спорта, когда стал директором спортивного комплекса. Теннис развился до такого уровня, который вы видите сейчас», - рассказал начальник отдела материально-технического снабжения спортивного комплекса «Лангепас» Сергей Сычёв.

В первый день турнира за победу боролись спортсмены от 39 лет. Самому старшему участнику соревнований Николаю Шмакову через пару месяцев будет семьдесят. Он приехал из Покачей.

«Играю давно! Можно сказать, 50 лет. Играл с соперником из Лангепаса, выиграл со счётом 3:0», - сказал Николай Шмаков.

Соревнования обслуживала судейская бригада из Лангепаса. Возглавил её Сергей Тарков из Сургута. Турнир завершился во второй половине дня. В копилке лангепасцев - одна бронзовая медаль. Её городу принесла Галина Новар.

Актуальное
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Идёт шестая неделя Великого поста

В понедельник 22 апреля у православных христиан началась шестая седмица Великого поста ...

Идёт шестая неделя Великого поста
24 апреля 2024/Лангепас/Образование

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!

2-е место в номинации «От сердца к сердцу» окружного конкурса профмастерства педагогов заняла Наталья...

Заслуженный успех педагога из Лангепаса!
Показать еще