НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Спорт»30 июля 2024 г

Турслёт молодёжи в Покачах

Второй год подряд молодые специалисты-нефтяники собираются на туристическом слёте в горнолыжном комплексе «Урман»

  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
  • Фото : ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
1088
Читайте в

Покачёвский «Урман» стал площадкой корпоративной встречи молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири». Почти полсотни работников из четырёх территориально-производственных предприятий собрались на туристический слёт. В программе не только ночёвка в палатке и приготовление еды на костре, но и увлекательные соревнования.

Второй год подряд молодые специалисты собираются на горнолыжном комплексе, чтобы проверить себя и обрести новых друзей. Для знакомства, все участники были разбиты на 6 команд, организаторы старались, чтобы в сборные попали представители разных предприятий.

«У нас ежегодно плановый совет молодых специалистов по западносибирскому региону. И всё это невозможно провести без первичной помощи нашей профсоюзной организации, благодаря которой у нас есть различные палатки, спальные мешки, коврики, продукты. Самое главное, что люди соглашаются, приезжают, не только работают, но и ведут активный и здоровый образ жизни!» - подчёркивает председатель совета молодых специалистов ТПП «Повхнефтегаз» Руслан Фаткуллин.

В этом году программа насыщенная и разнообразная. Сначала мастер-класс по основам туризма и выживанию на природе. Знания, полученные здесь, пригодятся работникам не только в походных условиях.

Больше всего впечатлений и положительных эмоций было во время соревнований по гребле на байдарках. На надувных плотах молодые нефтяники должны были преодолеть несколько сотен метров по глади Агана. Для Алины Сынбулатовой, как и для большинства, этот заплыв стал первым в жизни.

«Вообще, было очень здорово! Но проблема в том, что здесь нужна хорошая физическая подготовка и слаженная командная работа. Мы первый раз собрали команду, и у нас всё-таки получилось слажено доехать до острова и обратно. В целом, ощущения очень даже позитивные!» - поделилась распределитель работ ЦППН Ватьёганского месторождения ТПП «Повхнефтегаз» Алина Сынбулатова.

Водная стихия покорилась всем участникам, а впереди их ждали испытания на земле. Волейбол, пусть и пляжный, для многих хорошо известный вид спорта. Проверку на сплочённость и силу физическую, команды показали на заключительном этапе - перетягивании каната.

По результатам всех испытаний определили сильнейших. На третьем месте - команда «Где Покачи», серебро у «Туристов», а первой в этот день стала «Лесная братва». Все участники получили дипломы и грамоты, тройке сильнейших вручили также сертификаты на катание на сапбордах и вейкбордах. Но главная награда - это позитивные эмоции и новые знакомства!

«Мы были знакомы ещё с конкурса молодых специалистов. Многие сюда приехали и как организаторы, и как участники, поэтому со многими я уже знакома. Конечно, многих не знала, со многими познакомилась, так что это огромный плюс приглашения молодых специалистов «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири»!» - подчеркнула оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-4 ТПП «Покачёвнефтегаз» Анастасия Кирилловых.

В следующий раз молодые специалисты «ЛУКОЙЛ-Западной Сибири» вновь объединятся на туристическом слёте ровно через год.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
05 июня 2025/Покачи/Общество

В Покачах подвели итоги исполнения бюджета за 2024 год

В Покачах подвели итоги исполнения городского бюджета за 2024 год. Как изменялись доходы и расходы,...

 В Покачах подвели итоги исполнения бюджета за 2024 год
04 июня 2025/Покачи/Общество

«Назад в 80-е»: в Покачах открылась выставка предметов советского быта

Сотрудники краеведческого музея собрали экспозицию из техники, игрушек и атрибутики эпохи СССР...

 «Назад в 80-е»: в Покачах открылась выставка предметов советского быта
4 +
03 июня 2025/Покачи/Происшествия

В Покачах сгорел автомобиль

Автомобиль загорелся у котельной, пассажиры мешали тушению и привлечены к ответственности...

В Покачах сгорел автомобиль
03 июня 2025/Покачи/Северяне

«Человек дела»: Алексей Райчев

Когда выбор профессии формируется ещё в школьные годы, а каждый следующий шаг становится логичным продолжением...

«Человек дела»: Алексей Райчев
29 мая 2025/Покачи/Происшествия

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников

Жители Покачей с начала года отдали аферистам более 15 миллионов рублей...

Новый сервис на «Госуслугах» поможет покачёвцам защититься от мошенников
Показать еще