НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»09 сентября 2024 г

Турслёт ветеранов-нефтяников

Встреча друзей стала возможной благодаря помощи Фонда поддержки ветеранов - первопроходцев Шаима, руководства и профсоюзного комитета «Урайнефтегаза»

659
Читайте в

«Встреча друзей» - так и назвали свой туристический слёт ветераны-нефтяники. После летних каникул они вновь собрались вместе. Вспомнить о былом, обсудить дачный сезон, поделиться садовыми хитростями и рецептами заготовок на зиму. Ну и, конечно, по-спортивному провести время. Ведь первопроходцы шаимской нефти - активные участники любых соревнований.

Уже много лет подряд команда ветеранов-нефтяников держит лидерство в городской спартакиаде среди людей пожилого возраста «Ветераны всегда в строю».

«Мы очень любим туристические слёты! Потому что это задорно, весело, и романтика такая! Сначала проводили мы «Весёлые старты», а потом это перешло в туристический слёт», - рассказывает председатель Совета ветеранов ТПП «Урайнефтегаз» Валентина Бондарева.

Первым делом спортсмены решили выявить самого меткого. Каждый из участников бросал дротики в мишень. Игра непредсказуемая, смеются ветераны. Требуется большое везение. И оно в этот раз было на стороне Александра Подойникова - он выбил 260 очков, повезло также и Эльде Кунягиной - у неё 253 очка.

«Очень рада, что я попала в эту команду! Причём я лет 10 тому назад попала. И что я хочу сказать, команда очень дружная. И здоровье укрепляется, и молодость словно продолжается. Понимаете, это бодрость! Всё время подъём, тонус такой!» - говорит ветеран-нефтяник Эльда Кунягина.

Весёлым продолжением встречи стала эстафета. Две команды - «УДНГ» и «Сервисные центры» пытались управлять хоккейной клюшкой, удерживали воланчик на ракетке, кидали кольца... По итогам всех испытаний победила, конечно, дружба. Иначе и быть не могло, говорят спортсмены!

«Команда у нас очень дружная, весёлая, задорная и жизнерадостная! Поэтому мы каждый год собираемся в хорошую погоду. Утром был дождь, а сейчас какое солнышко! Это радуется солнышко, радуется погода, радуемся мы!» - сказал ветеран-нефтяник Михаил Лишанков.

Встреча друзей не была бы возможной без помощи Фонда поддержки ветеранов-первопроходцев Шаима, руководства и профсоюзного комитета ТПП «Урайнефтегаз».

«Наши встречи хоть и нечастые, но именно со смыслом! Решили провести турслёт - провели! Все дружно, все активно. Это очень нам нравится, и мы стараемся делать это чаще!» - говорит ветеран-нефтяник Елена Васькова.

Каждый участник встречи получил памятный подарок. Но расходиться никто не спешил, все вместе ели туристическую кашу и вспоминали песни своей молодости.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
12 июня 2025/Урай/ЖКХ

В Урае началась подготовка к новому отопительному сезону

В городе проводят капитальные и планово-предупредительные ремонты на котельных и инженерных сетях...

В Урае началась подготовка к новому отопительному сезону
12 июня 2025/Урай/Культура

В Урае открылись две выставки детских рисунков

Юные художники представили своё творчество в Культурно-историческом центре...

 В Урае открылись две выставки детских рисунков
10 июня 2025/Урай/Общество

В Урае внедрили новые методы работы с должниками по алиментам

В отделении судебных приставов проводят нравственные беседы с алиментщиками для снижения задолженности...

 В Урае внедрили новые методы работы с должниками по алиментам
06 июня 2025/Урай/Общество

В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей

Сотрудники «Урайнефтегаза» провели для школьников экологический квест...

 В Урае отметили День эколога тематическим квестом для детей
05 июня 2025/Урай/ЖКХ

Урай преображается к грядущим юбилеям

Промзона города превращается в арт-пространство...

 Урай преображается к грядущим юбилеям
Показать еще