НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»21 марта 2024 г

Тюменский «Ермак» расширяет горизонты!

Клуб спортивного ориентирования «Ермак» приступил к реализации проекта-победителя конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ»

443
Читайте в

Клуб спортивного ориентирования «Ермак» из Тюмени приступил к реализации проекта, который победил в конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» в 2023 году. Сейчас организаторы разрабатывают новые карты для походов и планируют приобретение необходимого оборудования на грантовые средства.

Ежегодно лучшие инициативы в конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» определяют в номинациях «Духовность и культура», «Экология», «Спорт». В Год педагога и наставника внимание жюри и участников было направлено на проекты, которые помогут в воспитании молодёжи, передаче знаний и опыта старшим поколением младшему. В Тюмени были поддержаны сразу три таких проекта. Задачи у авторов разные, но миссия одна - помочь другим расширить горизонты.

Центр развития мотивации детей к познанию и творчеству «Грин-Ландия» в рамках реализации своего проекта организует детям с ОВЗ и их родителям заезды выходного дня на природу в детский лагерь «Алые паруса». А их коллеги из центра творчества «Максимум» реализуют проект, ориентированный на повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования по эстрадному вокалу.

Большой проект клуба спортивного ориентирования «Ермак» представляет собой мероприятия, направленные на привлечение жителей Тюмени к регулярным занятиям физкультурой и спортом, формирование у них здорового образа жизни, а также расширение краеведческих знаний о парках, скверах и улицах города путём участия в соревнованиях «Кубок парков». Отметим, что у руководителей клуба богатый опыт в организации и проведении массовых стартов различного уровня - от городских до всероссийских.

«За 20 лет нашей деятельности мы помогли воспитать около восьми мастеров спорта России и множество кандидатов в мастера спорта. Создали достаточно крупную команду организаторов, у нас восемь судей всероссийской категории, трое - международной категории. Это позволяет проводить нам соревнования любого уровня. У нас есть хорошая материальная база, бураны, средства отметки - всё то, чего достаточно для проведения соревнований любого уровня», - отметил руководитель проекта клуба спортивного ориентирования «Ермак» города Тюмени Аркадий Ведин.

С поддержкой нефтяников соревнования по спортивному ориентированию должны выйти на новый уровень. На грантовые средства будет приобретено современное оборудование и разработаны специальные карты - основной атрибут в массовых соревнованиях по этому виду спорта.

Совсем скоро клуб спортивного ориентирования «Ермак» проведёт очередной этап соревнований «Кубок парков». Один из этих стартов состоится на набережной реки Туры. В исторической части города благодаря победе в конкурсе социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ» организаторы смогут провести одиннадцать спортивных мероприятий.

Актуальное
28 апреля 2024/Лангепас/Культура

А что читаете вы?

На этой неделе отмечался Всемирный день книги и авторского права ...

А что читаете вы?
27 апреля 2024/Лангепас/Общество

В Лангепасе борются с захламлением подъездов

Крупногабаритные вещи в случае возгорания могут затруднить эвакуацию людей из здания и осложнить работу спасателей...

В Лангепасе борются с захламлением подъездов
26 апреля 2024/Лангепас/Здравоохранение

Новое оборудование в больнице Лангепаса

В отделении восстановительного лечения пациенты проходят реабилитацию на новом роботизированном комплексе ...

Новое оборудование в больнице Лангепаса
2 +
25 апреля 2024/Лангепас/Общество

Символ победы вручают лангепасцам

Лангепас присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»...

Символ победы вручают лангепасцам
25 апреля 2024/Лангепас/Спорт

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники

Состоялись соревнования по стрельбе из лука...

XXVI Спартакиада трудящихся в Лангепасе. Лучники
Показать еще