НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Происшествия»26 января 2022 г

У жителя Когалыма изъяли 700 бутылок немаркированного алкоголя

4853
Читайте в

В ходе проверки документов нарядом ДПС в кузове машины когалымчанина был обнаружен алкоголь без акцизной марки. Специалисты оценили общую стоимость изъятого на сумму более 170 тысяч рублей.

Сотрудники дорожно-патрульной службы вели дневное дежурство на улице Сибирской, где они останавливали проезжающие машины для проверки документов. Одним из таких автомобилей стал фургон под управлением 36-летнего мужчины.

«При разговоре с полицейскими мужчина заметно нервничал, и тогда экипаж решил осмотреть машину. В кузове автомобиля стражи порядка обнаружили коробки с алкоголем. Мужчина пояснил, что приобрёл водку у незнакомого мужчины на автостоянке в Сургутском районе по 120 рублей за бутылку. В дальнейшем он планировал продать алкоголь», - рассказала старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Когалыму Анна Матвеева.

Благодаря реализации незаконного алкоголя мужчина хотел приумножить свои финансы. Сотрудники отмечают, что фигурант не является индивидуальным предпринимателем, руководителем или представителем юридического лица и не имеет обязательной лицензии, позволяющей осуществлять оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171 УК РФ. Весь алкоголь изъят. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и штраф в размере до 120 тысяч рублей», - сказала Анна Матвеева.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 17:00 /Когалым/Общество

Партийный десант проверил ход строительства Регионального центра

Региональный центр спортивной подготовки возводится в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

Партийный десант проверил ход строительства Регионального центра
Сегодня в 15:00 /Когалым/Общество

«Когалыму - 50» с момента основания. История города в камне, бронзе и стали

Какой монумент жители считают главным символом? ...

«Когалыму - 50» с момента основания. История города в камне, бронзе и стали
Сегодня в 11:00 /Когалым/Здравоохранение

Выездная вакцинация в Когалыме

Чтобы бригада медиков выехала на предприятие, в заявке должно быть не менее 12 человек...

Выездная вакцинация в Когалыме
20 марта 2025/Когалым/Общество

Ремонт участка дороги на подъезде к Когалыму

В Сургутском районе продолжается ремонт трассы, ведущей в Когалым, в рамках проекта «Безопасные качественные дороги»...

Ремонт участка дороги на подъезде к Когалыму
20 марта 2025/Когалым/Общество

Окружная акция «Водитель, сохрани мою жизнь!»

В округе проходит профилактическая кампания, направленная на напоминание о соблюдении правил безопасности...

Окружная акция «Водитель, сохрани мою жизнь!»
Показать еще