НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»ЖКХ»20 января 2023 г

Уборка снега в Когалыме по новому контракту

За своевременность и качество проведения снегоуборочных работ в Когалыме теперь в ответе два подрядчика

8209
Читайте в

В Когалыме с начала года за уборку снега во дворах в ответе два подрядчика. Согласно новому договору снежные массы, образованные в процессе зачистки, не будут неделями стоять на гостевых стоянках и мешать водителям парковаться. Их обязаны вывозить как можно скорее.

По словам директора управления ЖКХ администрации города Когалыма Эдуарда Голубцова, поменялись условия договора - в нём прописаны сроки уборки снега.

«Это первое, а второе - это то, что мы всё равно ориентируемся на запрос населения. Мы понимаем, что это, возможно, будет затратно для подрядной организации, но для нас на первом месте - комфорт жителей», - рассказал Эдуард Голубцов.

Заключить договор с подрядной организацией можно, а вот с автовладельцами - нет. Как и наказать. Как показывает практика, в каждом дворе по несколько машин стабильно затрудняют проезд спецтехники. И так из года в год. Но, несмотря на препятствия, снегоуборщики строго следуют графику.

«Я прошу автолюбителей убирать вовремя транспортные средства! От их ответственности зависит качество нашей уборки», - призывает генеральный директор подрядной организации Назиля Шамилова.

Интенсивная уборка ведётся и на проезжих частях как днём, так и ночью. При обильном снегопаде техника работает в усиленном режиме, тем более что в этом году осадков выпало больше нормы.

«Если вы заметили, в этом году даже при тяжёлых погодных условиях дороги были чистыми. Часть территорий, а именно 1, 2, 3 и 13 микрорайоны, в прошлом году убирала «Коммунспецавтотехника». В этом году за ними закреплены именно дороги, проезды и левобережная часть города, что значительно облегчило им и временные, и трудовые затраты. Соответственно, они более качественно и своевременно убирают дороги и проезды», - отметил директор управления ЖКХ администрации города Когалыма Эдуард Голубцов.

Ежегодно на полигон вывозят около шестидесяти восьми тысяч кубических метров снега. Подрядчики делают порядка пяти тысяч рейсов за весь снежный сезон.

Актуальное
Сегодня в 15:00 /Когалым/Образование

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже

В новом учебном году политех готов принять 50 студентов по двум направлениям: «Разработка и эксплуатация...

День открытых дверей в Когалымском политехническом колледже
Сегодня в 14:00 /Когалым/Северяне

Моя семья - моя опора!

«Семья подобна ветвям дерева. Мы растём в разных направлениях, но корни наши остаются единым целым»....

Моя семья - моя опора!
Сегодня в 11:00 /Когалым/Общество

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!

Продолжается приём заявок на заочный конкурс «Росмолодёжь.Гранты»...

Социальное проектирование, или Миллион на мечту!
23 апреля 2024/Когалым/Общество

Спортивная элита Когалыма

В Доме культуры «Сибирь» чествовали лучших спортсменов, тренеров и педагогов...

Спортивная элита Когалыма
23 апреля 2024/Когалым/Общество

«Библионочь-2024» в Когалыме

В 13-й раз культурная столица Югры присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь»...

«Библионочь-2024» в Когалыме
Показать еще