НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 июня 2023 г

Учения спасателей в Урае

По легенде, на берегу Конды произошло затопление десяти домов частного сектора

1789
Читайте в

В Урае прошли учения аварийно-спасательных формирований города. Учебно-тренировочное занятие развернулось на берегу Конды, на территории, известной как пирс. По легенде, здесь произошло затопление десяти домов частного сектора. Сотрудникам МЧС было необходимо найти пострадавших, оказать им первую медицинскую помощь, передать медикам.

Оповещение о затоплении домов частного сектора Урая спасатели получили в десять часов утра. Несколько минут - и сотрудники МЧС уже на пирсе получают задание. По легенде, затоплено десять домов, в зоне бедствия остались люди, необходимо найти двух пострадавших. Через несколько минут обнаруживают первого на крыше гаража. У юноши переохлаждение, ему оказывают необходимую помощь. Оказали помощь и второму статисту с переломом голени.

«Сложность была в том, что, когда происходит ЧС, у людей начинается паника. Они бегут и прячутся в труднодоступных местах, и найти их сложнее, чем оказать помощь. Данных двух пострадавших нашли на гаражах, в разных местоположениях, спустили, оказали помощь, доставили в карету скорой помощи. Оттачиваем свои профессиональные навыки. Если не дай бог будут такие случаи, мы уже будем действовать, ориентируясь на месте. Конечно, такие занятия помогают!» - говорит спасатель аварийно-спасательного формирования Иван Власов.

Учебно-тренировочные занятия аварийно-спасательных служб города прошли по плану. Цель достигнута, к чрезвычайным ситуациям самого разного характера специалисты урайского МЧС готовы.

«Все аварийно-спасательные службы и все формирования города отработали на удовлетворительно. Замечаний нет, все недостатки разобраны, задачи поставлены на будущее», - резюмировал начальник отдела гражданской защиты населения и общественной безопасности администрации города Урая Сергей Чугунов.

Актуальное
Сегодня в 11:00 /Урай/Общество

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!

Более 800 урайцев должны отчитаться в налоговую инспекцию о доходах, полученных в 2023 году, до...

Декларационная кампания продолжается. Время отчитаться ещё есть!
22 апреля 2024/Урай/Культура

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?

Передвижная экспозиция «Нефть вокруг нас» появится благодаря победе музея в конкурсе социальных и культурных проектов...

Музей Урая готовится реализовать новый проект. А у вас есть идеи?
22 апреля 2024/Урай/Общество

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией

Как Росгвардия помогает жителям Урая обезопасить себя и своё имущество?...

«Мнение эксперта». Защита имущества граждан Росгвардией
21 апреля 2024/Урай/Общество

Инициативы преображают города!

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа...

Инициативы преображают города!
19 апреля 2024/Урай/Общество

Победы урайского кадетского корпуса

Этой весной ученики кадетского корпуса совершили первые прыжки с парашютом ...

Победы урайского кадетского корпуса
Показать еще