Ураец пополнил счёт мошенников на 47 000 рублей
В дежурную часть полиции Урая обратился мужчина, который сообщил, что перевёл неизвестным 47 000 рублей. Потерпевший стал жертвой дистанционных аферистов. Ему позвонили по телефону, представились сотрудниками банка и сообщили о том, что кто-то пытается оформить кредит на его имя. Поэтому в целях безопасности было предложено перевести деньги на резервный счёт. Так ураец лишился своих накоплений. Сотрудники правоохранительных органов отмечают: у злоумышленников появились новые методы хищения средств.
«Зафиксированы случаи, когда злоумышленники представляются сотрудниками портала «Госуслуги» и пытаются получить сведения о личных данных граждан, чтобы использовать их в своей противоправной деятельности», - рассказал заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Ураю Андрей Лариков.
Мошенники узнают личные данные разными способами. Сводится всё к тому, что человеку нужно назвать пароль, указанный в СМС-сообщении.
«Получая личные данные пользователя, мошенники могут в дальнейшем использовать их для оформления кредитов. Как известно, ряд банков уже в своих системах удалённого обслуживания внедряют инициализацию с помощью «Госуслуг», - объяснил Андрей Лариков.
Чтобы защитить свой профиль, соблюдайте меры безопасности, говорят полицейские. В личном кабинете портала «Госуслуги» можно установить дополнительную идентификацию с помощью СМС. Код из сообщения нужно будет вводить каждый раз при входе в свой аккаунт. Держите данные в секрете: никому не сообщайте логин, пароль, кодовое слово, а также коды от СМС от «Госуслуг».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Урае прошли учения по спасению утопающих на воде
Спасатели, полиция и медики отработали совместные действия при ЧП на акватории...

Урайцы получили заслуженные награды
В Урае чествовали жителей, внёсших вклад в развитие Первого Нефтяного...

Югра отмечает 60-летие Урая и 65-летие шаимской нефти
21 июня 1960 года вблизи города Урая из скважины Р-6 Шаимской нефтеразведочной экспедиции ударил фонтан...

«Работа в радость, жизнь в движении!»
«Работа в радость, жизнь в движении!» - так мог бы сказать о себе Андрей Олегович Терещенко,...

Футбол в честь Дня России
Сборная молодых работников «Урайнефтегаза» одержала победу в праздничной игре с опытными спортсменами предприятия...
